психолог

15:07 23-05-2001 / Привет, обратиться

Привет! Посоветуйте, как разрешить ситуацию. Свекровь выписали из больницы после операции "по женской части". Она объективно чувствует себя хорошо, но постоянно обмусоливает подробности происшедшего. Я не ханжа, но мне кажется, что мать не должна при сыне так уж вдаваться в детали, меня просто коробит. Я попыталясь отгородить мужа от этих откровений, надеясь, что в качестве слушаталей ей будет достаточно меня одной, но куда там, каждый раз, когда мы ее навещаем представление повторяется уже отрепетированными интонациями. Последнюю неделю, из- за аврала на работе, мы ее не навестили, общались только по телефону. Так теперь истерика: "Какой же ты неблагодарный сын, родную мать! !! ! забыл! ". Живет она не одна, с дочерью (хорошая, заботливая девушка), денег мы ей подкинули, звоним каждый день. Ну что еще нужно! !! Чувствую, что я на пределе. Мне кажется, что на почве вседозволенности (я же после операции! !! ) развесисто расцвел эгоизм. А разговоры о гинекологических подробностях в присутствии мужа уже просто вызывают отвращение. Это можно починить?

Ответы

# 10:28 25-05-2001 not found, обратиться
Одно из надежных средств "починки" - проявление внимания и заинтересованности к реальным эмоциональным проблемам мамы и свекрови.