психолог

09:55 09-04-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Во вторник у меня случился выкидыш на сроке 8недель. Беременность была первая, мы очень хотели этого ребёнка. .. Теперь я не могу нормально спать, мне всё время вспоминается выпавшее недоразвитое яйцо и операционная(выкидыш случился перед выскабливанием), мучает та пустота внизу живота, которая установилась после выкидыша. Меня все успокаивают, мол молодая(мне 22г. ), через год ещё забеременеешь. .. Но мне в это с трудом верится, потому что я не хочу снова пережить весь этот ад, все эти боли. Как мне забыть всё это, как жить дальше? ПОМОГИТЕ. ..

Ответы

# 11:34 09-04-2006 Марина, обратиться
Юля, у горя свой срок, прошло еще слишком мало времени. Пока можно советовать только успокоительные травки и ритуалы прощания: свечи в церкви, молитвы и проч. А через некоторое время хорошо бы сходить к перинатальному психологу или психологу, работающему в рамках семейной сисемной терапии. Горячо сочувствую. Держитесь.
# 00:16 10-04-2006 Катерина…, обратиться
Юля, очень сочувствую и понимаю ваше горе. Я прошла через это дважды. .. .После последнего раза взяла мужа в охапку и мы начали обследоваться вдвоем! !! Врач рекомендовала предохраняться некоторое время, но я из страха повторения предохранялась почти три года и когда мы поняли, что страха не осталось, что мы перестали себя терзать- отпустили прошлое, то через полгода мне удалось забеременить и родить первого ребенка(мне было к этому времени 26 лет), а спустя два года я забеременила вторым. Сейчас моим мальчишкам 9 мес и 3, 6года. Не отчаивайтесь, все у вас будет отлично, просто пока вы будете себя грызть, у вас ничего не получится, как только примете данную ситуацию и отпустите ее, все вам воздастся. Будут у вас малыши и все будет хорошо, удачи.
Прошу прощения за столь сбивчивый совет- больше похожий на отдельную историю
# 11:09 10-04-2006 Оксана, обратиться
Я после вакуум аспирации на 2- х неделях полгода в дипресии была. Идите к психологу.