психолог

08:06 10-04-2006 / Яна, обратиться

Помогите, пожалуйста, избавиться от чувства ревности! Я живу со своим парнем, на выходные приезжала его сестра 17 лет, так как место мало пришлось спать вместе на одном диване. Просыпаюсь, а он спит в обнимку со своей сестрой, сложил на неё руки и ноги, и так спали все утро, а я спала к ним спиной. Я конечно, понимаю, что это сестра, но меня все это бесит! !! Как считаете, нужно с ним поговорить или это у меня проблемы и я должна решить ее в себе? ??

Ответы

# 14:19 10-04-2006 Ам, обратиться
У вас несовпадение культурных кодов: ) Для вашего МЧ спать в обнимку с сестрой - ничего особенного (если там в самом деле ничего особенного), наверное, они вообще так в семье - все "ласковые"? А у вас в семье видимо более дистанцированные отношения, вот вас и воротит: ведь спать в обнимку с сестрой в ТАКОМ возрасте. .. Для начала, поймите, что для них в этой ситуации нет подтекста, и уж тем более, они не хотели обидеть вас, а просто не знают, что вам это не по душе. Говорить обязательно, только очень спокойно, о том, что вам это непривычно, вас это коробит и нельзя ли так больше не делать. Если у вас с МЧ хорошие отношения - должен попробовать вас услышать. Возможно, не сразу.
Спокойствие, только спокойствие.
# 15:48 10-04-2006 Аноним, обратиться
Pomoemomu nicego osobenogo , vot kogda brat s bratom v obnimku spat, togda da, nuzno pogovorit. A konkretno v vashej situacii . pomoemomu m. c. reshil vas razygrat. Prosto nevinaja detskaja shutka po moemu mneniju. Ili po naucnomu psichologiceskomu emu nuzno podnatsa v vashich glazach takim obrazom
# 23:30 10-04-2006 Дарья, обратиться
Никакой проблемы здесь нет. Вы делаете из мухи слона. Неужели чувство собственичества столь велико , что вы не можите делить своего парня даже с его родной сестрой. Кстати, знаете, что такое ревность на самом деле? Ревность - это страх потерять власть над контролируемым объектом.