психолог

10:32 10-04-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте, уважаемая г- жа Киселева! Очень прошу подскажите как вести себя в сложившейся ситуации, вот уже полгода я встречаюсь с парнем, общаюсь с его родителями, все хорошо и дело идет к свадьбе. Но вот мои родные иного мнения (как обычно, с кем бы я не встречалась), моя тетя считает, что мама моего парня слишком опекает его и в общем ничего хорошего у нас с ним не выйдет, то есть она заранее настраивает меня на то, что у нас с ним ничего не получится. Делает это моя тетя из благих намерений, как она говорит у нее в жизни именно так и случилось, свекровь лезла в их жизнь и они с этим не справились. .. Но я очень не хочу повторить ее судьбу! Ее наставления выбивают меня из колеи, я не знаю как мне правильно себя вести в данной ситуации, слушать и расставаться с каждым из- за тетиных подозрений? !

Ответы

# 14:25 10-04-2006 Марина, обратиться
Алина, научитесь слушать себя. Никто кроме вас не знает, что для вас хорошо и что для вас плохо. Я бы на вашем месте даже разрешила себе ошибиться. Это будет ВАША ошибка и ВАШ опыт, ну и пусть. ВЫ - НЕ ТЕТЯ, ВЫ НЕ ПРОЖИВЕТЕ ЕЕ ЖИЗНЬ, КАК БЫ ЕЙ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ. Слушайте себя.
# 14:58 10-04-2006 Аля, обратиться
При выборе супруга желательно вслушиваться свое сердце, при этом не забывая включать РАЗУМ. А тете большой привет!
# 21:20 10-04-2006 Пешеход, обратиться
Согласен с Мариной.
# 22:55 10-04-2006 Дарья, обратиться
Это ваша жизнь - вам и решать.
# 19:18 11-04-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алина! В данном случае присоединяюсь ко всем высказываниям. Есть такое понятие как родительская семья и ядренная семья, то есть вы и ваш будущей муж. Так вот влияние этих семей должно находиться в рамках известного изречения, которое я перефразирую "Права одних отношений заканчиваются там, где начинаются права других отношений". Это ваши отношения, это ваша будущая жизнь и ваши ошибки и ваши сомнения и ваша удача. Вы можите выслушать тетю, но поступайте как вы решили.
# 09:24 12-04-2006 Аноним, обратиться
Спасибо