психолог

20:40 23-05-2001 / Сергей, обратиться

Помогите разобраться. .. Мне 25, ей 24, мы не первые друг у друга. .. Я не чувствую, что моя девушка меня любит. Я очень её люблю, она это знает точно, в отношениях все нормально, встречаемся больше полу- года (знакомы год), звоним друг другу, когда я на что- то обижаюсь или долго не звоню, то она звонит мне сама, назначает свидание, очень боится меня обидеть (к сожалению я по натуре обидчивый человек). .. Я постоянно продолжаю проявлять свои чувства (постоянно дарю цветы, просто на словах, а недавно написал стихи) просто я по натуре большой романтик и не могу без этого. У нас очень серьезные планы на будущее, вобщем вроде бы все замечательно, кроме одного - я не чувствую, что она меня любит, т. е. она ко мне очень хорошо относится, но это не любовь, т. к. это всегда чувствуешь и об этом даже не нужно говорить, но я этого не чувствую. .. Единственное, что я чувствую, это то что она боится меня потерять. И еще она очень стеснительная, даже целуется как маленькая зжав губки : ), может она и чувства свои боится проявлять. .. однажды она мне сказала, что она не из тех, кто бросается на шею, а я и не требую, чтобы ко мне бросались, я просто хочу чувствовать взаимные чувства и все. Её два раза бросали, как она говорит у них была любовь. .. говорит, что после такого хочешь, не хочешь станешь циничной. ..

Зачем я это все пишу? Просто я по натуре такой, что если я не чувствую взаимность, то весь мой пыл, весь мой романтизм постепенно угасает, вместе с чувствами, я не могу только любить мне необходимо быть любимым (я расстался со своей последней девушкой именно по этой причине), я не могу жить без постоянного чувства любви, как только это чувство угасает, я не вижу смысла в продолжении отношений с человеком (если конечно отношения уже не достаточно длительные, как 10, 20 лет и более). Этого угасания я боюсь больше всего, так как я очень не хочу расставаться с ней, она очень хороший человек, я ее ЛЮБЛЮ!

Ответы

# 23:50 23-05-2001 not found, обратиться
Вы смешиваете страсть (которую Вы сейчас испытываете) и любовь, которая может возникнет попозже, а может быть и нет . Это зависит от Вас обоих.