психолог

17:05 13-04-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Со мной происходит что то странное, я уже боюсь ложится спать, потому что когда я ложусь спать, то засыпаю нормально, потом через час я внезапно просыпаюсь и у меня начинается сильнейшее сердцебиение, я не могу воспринимать мою комнату в которой сплю как обычно, то есть находит какое то невыносимое состояние ужаса и кажется что вот вот я умру от сильного сердцебиения. Внутри становится тяжело и всё сжимается и кажется выхода нет, хочется бежать, рыдать, не знаю что делать. Я начинаю сама себя успокаивать и опять засыпаю через 5- 30 мин. это состояние также внезапно уходит и я опять смотрю на вещи как обычно. Что это такое происходит со мной? я уже боюсь, что это случиться на людях. Это происходит довольно часто и ночью.

Ответы

# 13:35 14-04-2006 Марина, обратиться
Посетите очно невролога. А по заключению - дальше.
# 16:16 14-04-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Мария! Весьма похоже на симптомы ПА, с которыми сталкиваются все люди с ВСД. Что делать? Как рекомендуют врачи, принять теплый душ, выпить чай и лечь спать. Такая реакция обусловлена чувствительной вегетативной системой (это может быть и реакция и на изменение погода, атмосферного давления, и на то как прошел день и так далее). Но все равно лучше проконсультироваться у врача.