психолог

15:12 14-04-2006 / Елена, обратиться

Прошу совета. Я не могу определиться с приоритетами в своей жизни. Мне уже 29, именно уже, потому как я отлично помню свои 20 лет, так вот. Я прожила все годы, постоянно что- то делая. работая, а в итоге - ничего нет, ни семьи, ни детей, ни жилья, и вообще ничего, даже сбережений нет. .. Меня охватывает ужас от того, что я, оказывается, столько прожила и НИЧЕГО нет. Как же мне быть?

Ответы

# 15:38 14-04-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Из вашего коротенького сообщения могу предположить, что все таки приоритет был, по крайне мере один - работа и карьера. Отдаваясь чему- то одному, вы упустили второе- личная жизнь. Хотя. .. сейчас мир меняется и многие как раз начинают жить именно с 30 лет. И семьей обзаводятся и детьми и работа появляется хорошая. С одной стороны, конечно, тяжело, что 9 лет как бы впустую. Но ничего не бывает так просто. Это тоже опыт и немалый. Просто и из такого опыта нужно уметь найти что- то полезное для себя. И еще такая ремарка маленькая. А в 20 лет у вас были приоритеты в жизни? Вы ставили себе цель какую- то? Что происходило эти 9 лет, которые привели вас к "нулевому" состоянию?
# 16:22 14-04-2006 Елена, обратиться
я жла в семье, где всего и всегда было в обрез - любви и достатка. я была хорошей послушной девочкой, школа с золотом, институт с красным. .. личная жизнь уродливая, меня постоянно оставляли, двухлетний гражд. брак окончился пустотой и одиночеством. видимо. я всю жизнь делаю попытки выбраться из бедности, но одной это сделать невозможно! я сама приехала из провинции в москву, сейчас работаю в хорошей фирме, учусь в мархи заочно, но, повторяю, этого недостаточно, чтобы жить нормально, а не на грани. .. подумываю уехать на заработки, но, говорят, там тоже не сахар. на мужчин не рассчитываю, меня столько уже покидали. что не хочу еще страдать. .. вот так. карабкаться можно всю жизнь, да что толку
# 16:55 14-04-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Читаю ваше сообщение и, вы можите мне верить или не верить, но сквозь эти строки просачивается и жажда жизни и оптимизма. Мы часто принижаем себя, свои возможности, свои достижения. Мы оглядываемся на других, начинаем сравнивать себя с другими и. .. впадаем в уныние, нам кажется, что у нас все плохо, что все потеряно, что мы ничего не добились. Однако, это не так. Человек безобразно устроен, что вспоминает из своей жизни только плохое, даже если хорошего было намного больше. Пока, из того, что вы написали я не увидела ни одного минуса. Вы многого добились. Да, в личном плане нет второй половины. Но, возможно, не пришло еще время? Да, есть какие- то общественные стандарты, многие их и придерживаются, но есть люди, человеки и у них, то есть нас, своя судьба, свой путь. Таких как вы множество и среди моих знакомых и среди знакомых моих знакомых. И у них временами бывают приступы депрессняка, но потом посмотрят на свою жизнь и понимают, что "Черт побери, а не так все плохо. .. " Главное, это вера в себя, как бы банально это не звучало. Удачи вам!
# 02:00 15-04-2006 Вера, обратиться
Я была знакома с мужчиной 34 года, немосквич. Он мне очень нравился. Он в Москве лет 11, своего жилья тоже нет, съемная хата. В разводе. Но он не унывает. Как- то сказал, что на западе всю жизнь живут на съемных квартирах и это считается нормлаьным. Был очень разборчив в женщинах, я ему не подошла: ) например. Удачи. У вас все хорошо. Вы самостоятельны, и вы действительно много добились