психолог

01:34 16-04-2006 / Наташа, обратиться

здравствуйте - скажите как вести по отношению к ситуации - я замужем - когда мы приходим к свекрови у нее выстфвлены фото бывшей жены моего мужа втом числе и их свадебные мне это неприятно пробывала говорить с мужем но без смысла а наших фото - ни одной - свекры даже незнакомы с моими родителями - мы из за этого ссоримся - я нехочу туда ездить она даже не позвонила ко мне за 2, 5 года мы женаты - а с его бывшей женой она в связи и приглашает ее хотя та имеет мужчину - подскажите как в таком случае вести потому что это провоцирует ссоры - и что должен делать муж ,

Ответы

# 21:58 16-04-2006 Рм, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Конечно, то что вы описываете, должно быть очень неприятно, и свекровь ведет себя некорректно. Но вообще- то она самостоятельный человек, и могут быть причины, по которым она это делает. Диктовать ей, взрослой женщине, что делать, наверное, было бы неправильно с вашей стороны. Я знаю подобный случай, так там мать показывала таким образом своему сыну, что осуждает разводы. Раз выбрал, мол, одну женщину, так и живи с ней. У старшего поколения это распространенное отношение к проблеме. Будь на вашем месте любая другая, ничего могло бы не измениться. Не стоит придавать таким вещам столько значения. Ведите себя корректно и не оценивайте это как агрессию в ваш адрес. Вы живете с мужем, а не со свекровью, вам- то зачем ругаться между собой. Попытки влиять на ситуацию с помощью мужа - вообще способ сомнительный. Он предполагает, что сначала вы должны заставить его что- то сделать, а потом он свою взрослую мать. Не думаю, что получится.