психолог

10:46 16-04-2006 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Я (Максим) познакомился на работе с женщиной, Надя, мне 28, ей
27, разведена, сынуле 5 лет 12 апреля было. Мы встречались весь март, я
влюбился без ума, я писал ей стихи, я угадывал любое ее желание, я пылинки с
нее сдувал, мы делились друг другом всем, рассказывали все, что с нами
происходит, мы не могли друг без друга больше получаса, нам нравилось
общаться, ым гуляли по Москве целыми вечерами, я понял, что нашел свое,
единственное, семью, она тоже отвечала взаимностью, сыну я понравился, он
мне тоже, мы целыми днями гуляли вместе со Стасом, кино, музеи, я играл с
сыном (Стасом зовут), думали уже о будущем, о детях, о нашей любви, что так
хорошо, наверное, не бывает. Нам было очень хорошо и вдовем, и втроем, я
чувстовал такое спокойствие, что мы можем быть сами собой, что не надо
притираться друг к другу. .. И вдруг, недели три назад, в понедельник (а я
только вечером в воскресенье ушел из гостей - у них был, все было прекрасно,
семейная идиллия просто - все вместе, дома, втроем, играли со Стасом,
смотрели фильм, общались о разном)
- вдруг в понедельник Надя пишет мне
"если честно, ты очень милый и многие бы сказали что дурочка что не ценю
но я не отошла, правда от прошлых отношений, которые сама прервала.
и мне тяжело очень. мы очень любили друг друга, но я не могла больше
выносить некоторых вещей и пока я просто не хочу ничего. прости"
"я в прошлом году уже думала что в этом году у меня будет малыш. . и какое
счастье что ошибка: ) вот я могу так говорить, потому что меня какие- то силы
спасли от одного человека"
"я пережила предательства и не одно. и я боюсь. .. очень. .. привязываться к
кому- то и начинать мысленно зависеть, мне сейчас это так сложно.
наверное, я просто еще не восстановилась и не могу нормально жить. когда я
одна, мне проще. я точно знаю, что меня никто не предаст. "
"прости , что сделала тебе больно. я не хотела. правда. "
: )
я иногда чувствую , что рядом с тобой я намного слабее чем когда я одна: )
такого например не было с мч с которым я встречалась. . я была независима и
все. . и что с ним что без него я была сильной очень. и он мне говорил , что
надо такой быть. ))
просто понимаешь, вот некоторые вещи, да в принципе многие, я привыкла уже
делать сама. . это плохо с одной стороны. ..
но я чувствую, твою заботу, от которой тепло: )
вот сижу и думаю, что я очень боюсь привыкнуть к твоему теплому отношению. ..

С тех пор она со мной не общается, избегает меня, избегает любого общения,
не отвечает на письма, в общем, огородилась и отдалилась, а я даже не могу
понять и осмыслить, что же произошло. .. . Три недели ада и бреда. .. . : -( Я
сделал ей предложение выйти замуж, что люблю ее, что она одна только мне
нужна, или никто. Что я за нее жизнь отдам, что я люблю и ее, и Стаса, и еще
дети будут у нас. .. .
Не знаю, что делать, но я точно знаю - что Надя - это моя судьба, а я - ее. И
если что- то не предпринять, то могут разрушиться две судьбы навсегда . .. : -(
Помогите, ,, , что делать, объясните, как себя вести. .. .. Я несколько раз
пытался общаться, но она овтвечает односложно, я вижу, что ей тяжело и
может, даже неприятно это общение, и я тоже сейчас, пару недель, почти ей
ничего не пишу и не звоню. Только поздравил ее и сына с днем рождения 12
апреля. ..

- --
Вопрос задан с сайта
Психотронный терроризм
http: // psyterror. narod. ru

Ответы

# 13:12 16-04-2006 Елена, обратиться
Думаю Вам надо не спешить развивать отношения, может быть все было слишком быстро и стремительно и поэтому она испугалась. На мой взгляд нужно с ней поговорить и предложить ей просто дружеские отношения, скажите, что Вы к ней и к ее сыну очень привязались, попросите приходить в гости, гулять, общаться, но просто как хорошие старые друзья. .. Не заговаривайте больше о любви, о свадьбе, о своем отношении к ним. Все пойдет своим чередом, просто сейчас она боится опять строить серьезные отношения с мужчиной, еще не готова (но ведь она призналась, что Вы ей нравитесь). Просто проявите по больше внимания и не наседайте на нее, ничего не просите и не требуйте, все прийдет само, только надо дать ей привыкнуть, что у нее есть Вы, что Вы самый лучший, самый дорогой, что совсем не страшно, если она почувствует слабой возле Вас и что Вы ей поможете в трудную минуту. Удачи и терпения Вам и пусть Все у Вас будет хорошо
# 01:16 17-04-2006 Максим, обратиться
Елена, она не хочет ничего - даже дружеких отношений. Она боится привыкнуть даже к этому. Она никогда первая теперь ничего не пишет, и подавно не звонит. Я чувствую просто какую- то стену и просто не узнаю того человека : -( Она не отвечает ни на одно мое письмо, смску, или icq. Или отвечает односложно. Я вижу, что ее тяготит сам факт того, что сложилось, и я иногда думаю, что ей бы хотелось, чтобы я вообще испарился или исчез : -(

"Макс,
Мне что- то стало тяжеловато, именно потому что я такая.
Ты очень хороший человек, только дело во мне. Я не такая хорошая как ты думаешь,
ты меня просто идиализировал.
Вот . пишу все так как есть. .
И еще не надо было тебе оставаться наверное у меня((
это тоже я виновата. .((
Наверное, просто я еще не отошла от прошлых отношений и мне рано начинать
новые. . прости , пожалуйста.
я сама в себе не могу разобраться и мне от себя тяжело и мне кажется что и
другим от этого тоже нехорошо со мной.
я так привыкла быть одна и так часто замыкаюсь всебе
а тебя я не хочу ничем обидеть, тк ты очень хороший человек
ну, возможно, мне показалось, что идеализируешь.
прости, мне тяжело было все это написать.
легче было бы ничего не говорить"
"хорошего тебе дня
извини, если я своей прямотой тебя обидела"
"я когда начиталась кастанеды, у меня изменился взгляд на все"
"а то , что я хотела сказать, . .
что человеку, чтобы быть счастливым, необязательно любить именно другого
человека, надо полюбить себя, понимать себя, получать удовольствие от всех своих
поступков, не поддаваться воздействию еще кого- то, быть целостным, и только лишь
касаться своего счастья, оставляя его для себя загадкой и даже не пвтаться ее
разгадать, тогда оно всегда будет)"
"я иногда думаю, что в тебе скопилось очень много просто тепла и любви и надо
найти точку приложения этим чувствам. . те кажется тчо ты на самом деле очень
любишь само чувство сейчас. . у меня такое было"
# 01:45 17-04-2006 Аноним, обратиться
Мне кажется вы очень влюбились, вас это сильно окрыляет и печалит одновременно. Чувство очень хорошее. Эта женщина умная, но эмоциональная. Она не дает вам покоя сохраняя спокойствие. Мне кажется все ее фразы- это самоутверждение, в этом ее эмоциональность. Я плохая, хочет слышать- ты хорошая. Хочу быть одна- давай поженимся, не хочу разочаровываться- я тебя никогда не предам, меня предавали, все мужики козлы- я не такой как все, а ты не такая, как другие женщины. Вы делаете все, чего она хочет от вас. Я думаю это действительно потому, что чувствует симпатию к вам. Она хочет быть самодостаточной, но в данной ситуации очень зависит от вас. Вы можете конечно ей сказать, что рано или поздно она должна кому- то поверить, ведь отсеивать и хороших, и плохих от себя - обрекать на одиночество, а для нее я думаю это не самое лучшее и она это знает. Может она хочет, чтоб вы убедили ее в глупости книжек которых она начиталась, в данном случае, я думаю она совершит ошибку, если пойдет на поводу у Кастанеды. Может ей и в самом деле сложно решиться броситься в омут, а может вы в чем- то заставили ее сомневаться в вас. Подумайте, как ее предавали, может вы где- то свернули не туда, не желая этого, и отпугнули ее. Короче одно из двух, 1- игра, 2- ей тяжело и не стоит давить.