психолог

15:16 24-05-2001 / Вика, обратиться

Здесь много говорят о кризисе брака 3- х лет ? Что это такое ?

Ответы

# 10:07 25-05-2001 not found, обратиться
Замечено, что разводы чаще всего происходят через 1, 3 и 7 лет после брака. Но это всего лишь "статистика". 3- годичные кризисы чаще всего бывают связаны с проблемами, возникающими после деторождения и изменения структуры семьи. Например, в результате изменение поведения женщины, начавшей воспитывать ребенка и вследствие этого "отдалившейся" от мужа (эмоционально, сексуально, территориально). Другой тип 3- годичного кризиса - отсутствие детей (в результате бесплодия либо из- за решения партнеров "отложить" появление детей). Дело в том, что в нас по всей видимости "работает" определенная "программа" (или "сценарий"), нацеленная на деторождение. И если детей нет, то у партнеров возникают внутренние психологические "рассогласования" (часто неосознаваемые), нередко приводящие к конфликтам. Но, конечено, бывают и другие причины для таких кризисов.