психолог

13:29 17-04-2006 / Мила, обратиться

Прошу психологической помощи. Застряла на одном человеке. Если с ним - хочу расстаться, без него - домогаюсь его. Это психоз. Или невроз. Я измучила и его , и себя, он стал меня бить. как вылечить психику? в остальном я разумный материалистичный человек, в личной жизни нелады крупные. 29 лет уже. .

Ответы

# 15:36 17-04-2006 Рм, обратиться
Здравствуйте, Мила! Если у вас долгое время имеются проблемы в одной сфере, хорошо бы уже предпринимать какие- то шаги к их решению. Может быть, пообщаться с психологом некоторое время или как- то иначе, как вам самой кажется разумным. С психологом это может занять некоторое время, возможно, корень проблемы кроется в отношениях ваших родителей, и какая- то детская травма не дает строить нормальную жизнь. А из вашего описания отношений с мужчиной, не совсем ясно, чего вы хотите - расстаться с ним или наладить отношения.
# 16:30 17-04-2006 Мила, обратиться
Дело в том, что 2 года назад мы очень болезненно расстались, он в очередной раз, в порыве гнева, выгнал меня из дома, и я не стала возвращаться. Прошло время. Снова стали встречаться. Я стала более деловой, жесткой, он , наоборот, впал в пессимизм. стали раздражать друг друга. Плюс денежные проблемы у него, которые я по возможности решаю. Говорит, какие счеты в семье, а жениться категорически против. .. Я человек простой - женись, роди детей, да и все. А тут. .. Неопределенность. Вот и расстались. А куда любовь- то девать?
# 17:31 17-04-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Мила! Растаться можно, но эмоциональный осадок преследовать будет долго. Как я поняла он вам досих пор дорог и вы хотите быть с ним. Но вы ушли за это время далеко (я имею ввиду ваше самореализацию), он остался на том же месте, где и был. Это может служить отправной точкой вашего раздражения на него. Вы в нем видите свой идеал, вот этот идеал и тянет вас. Но когда вы сталкиваетесь с реальным им, то понимаете, что это уже не он. Вывод следующий: вам нужно понять, какого вы хотите видеть с собой мужчину, что он вам может дать и что вы можите ему дать взамен.
# 19:50 17-04-2006 Мила, обратиться
Сейчас он в командировке. Сказал, устроит свою жизнь без меня. Я сейчас на работе. И вообще понятия не имею, зачем мне куда- то идти. как было бы хорошо просто умереть, и больше ничего не видеть и вообще не жить. Я не шучу и не угрожаю, просто описываю свои ощущения. Это далеко не первая моя неудача. Я , наверное, больше всех нуждаюсь в любви этого человека, и именно он отказывает мне в самом необходимом. Какие нужны лекарства, чтобы стать бесчувственной?
# 15:47 18-04-2006 Аноним, обратиться
Насильно мил не будешь. Причем тут любовь.
# 21:50 12-04-2007 Венера, обратиться
Не надеюсь, что кто- то поможет. Но самой справляться с проблемами нет сил.
Друзья меня последнее время не слышат. Язвят и издеваются. А когда я делаю замечание. Говорят ты сама во всем виновата. Когда спрашиваю в чем, не дают ответа. Я не могу понять, что я сделала не так.
Мама отогнала от меня всех моих друзей. Мне даже пообщаться не с кем. Поговорить с ней толком не могу, она меня не слышит, сразу же начинает меня во всем обвинять. В том что она меня кормит, одевает, деньгами снабжает. Накричать на нее тоже не могу, она болеет. У нее рак. А если и поругаемся, то так тошно. Ведь я опять виновата. ..
А сверху у меня еще куча моих комплексов я не красивая, я не умная, я не такая как все. А все эти проблемы их преумножают.
Вообщем я ходячее недоразумение.