психолог

19:58 18-04-2006 / Alina, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Я постоянно разочаровываюсь в людях. Из- за этого у меня проблемы в школе, не могу найти друзей.

Ответы

# 11:13 19-04-2006 Рм, обратиться
Алина, если вас преследует одна и та же проблема постоянно, то она в вас. Обсудите Это с кем- нибудь, может, мнение со стороны поможет вам разобраться. Но из такого краткого описания, которое вы дали здесь, ровным счетом ничего не понятно.
# 13:35 19-04-2006 Kat4Nka, обратиться
Alina у меня такое же. Только я непереживаю. Я знаю, что моя планка слишком велика и требования к друзьям слишком высоки. Ко мне очень многие тянутся, но я не хочу этого и наверное подсознательно у меня так заложено что они все меня своими действиями разочаровывают. Значит я сама ищу в них погрешности. У меня нет друзей, хотя знакомых хороших много, я их то ненавижу, то наоборот. И вообще друзья - это признак слабости или лени, я так считаю. У меня есть муж - он мой друг, мне даже иногда нравиться в нём разочаровываться, тк так я его только больше понимаю, и есть малютка- сын - вот он мне друг. А все остальные - приходящие- уходящие. Попробуй найти себя, наверняка ты одиночка, раз тебя всё неустраивает. Есть повод заняться своими интересами - твоё увлечение и будет лучшим другом. Я предложила вариант, а ты вибирай что тебе подходит.
# 17:50 19-04-2006 Alina, обратиться
Большое спасибо за советы!