психолог

13:49 19-04-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Мой сын, 14 лет, патологически врет. Даже там, где вполне можно сказать правду, и он знает, что ему за это ничего не будет плохого. Я с ума скоро сойду. Это продолжается уже много лет. ВСЕ методы по преодолению этой проблемы уже испробованы. Что делать? ?! !!

Ответы

# 15:58 19-04-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Екатерина! Какие методы испробованы, к каким специалистам обращались? А если очень коротко, то данная диструкция в поведении является с одной стороны- криком о помощи, а с другой стороны- символом или симптомом того, что у вас в семье не все в порядке. Ребенок взял на себя функцию "заболевания", если выражаться метафорически. Если хотите более подробного изучения, то свяжитесь со мной по имейлу.
# 14:28 21-04-2006 Аноним, обратиться
Добрый день Екатерина! Я тоже до 25 лет врала. Когда сама начала себя контролировать поняла, что корни моего вранья были в семье. Мне казалось что родители любят брата больше и мы жили беднее чем наши соседи и т. д. В то время не было психологов и слава богу, что я сама устала, хотела выйти из этой ситуации. Вам надо обьязательно, очно, психологу.