психолог

14:13 19-04-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня есть молодой человек, которого я люблю. Он говорит, что тоже любит меня, при чём сам первый признался в своих чувствах ко мне. Но сейчас у меня есть причина сомневаться в искренности его любви ко мне. Дело в том, что недавно при мне он нашёл свой старый кошелёк и показал мне фотографию своей бывшей девушки(эта фотография лежала в этом кошельке), которую очень любил, но она его бросила года 1, 5 назад. Я ему сказала, что мне неприятно, что у него есть фотография этой девушки и попросила избавиться от неё. На это он мне ответил, что эта девушка для него ничего не значит и любит он только меня. Даже если эта девушка захочет вернуться, он не согласится, к тому же он уже не пользуется этим кошельком. Через некоторое время он попросил меня забрать кое- какие вещи из бардачка его автомобиля, я наткнулась на этот кошелёк и увидела, что фотография всё ещё на месте. На мой вопрос почему она ещё там, он ответил: "Какая разница, ведь люблю я тебя". Стоит ли мне беспокоится по этому поводу и верить ли мне его словам, что он забыл эту девушку? ?? Я не могу спать спокойно уже несколько ночей, т. к. мне снится, что он ушёл к этой девушке.

Ответы

# 14:56 19-04-2006 Аноним, обратиться
ЛЕНА НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ ТЕБЯ. У МЕНЯ ТОЖЕ МНОГО ФОТОК БЫВШЕГО МЧ, И МОЙ МУЖ ЗНАЕТ И ВИДИТ ИХ. А ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ Я ИХ НЕ ВЫБРАСЫВАЮ, ПРОСТО КОГДА НА НИХ СМОТРЮ, ТО ПОНИМАЮ, ЧТО МОЙ МУЖ ЛУЧШЕ В 1000 РАЗ, И Я 4 ГОДА ВСТРЕЧАЛАСЬ С ТАКИМ У. .. .М. ПРОСТО ОН КОГДА СМОТРИТ НА ЕЁ ФОТКУ, ТО Я ТЕБЯ УВЕРЯЮ, ДУМАЕТ КАК ЖЕ ЕМУ ПОВЕЗЛО, ЧТО ОН С ТОБОЙ, И НЕ ТРАТИТ СВОЮ ЖИЗНЬ НА НЕЁ. .. УСПОКОЙСЯ, УДАЧИ.
# 15:55 19-04-2006 Елена, обратиться
Спасибо. Честно говоря, он мне как то сказал, что когда встретил меня, то понял, что всё познаётся в сравнении. ..
# 16:24 19-04-2006 Ххх, обратиться
Здравствуйте Лена. Выскажу своё мнение по поводу данной ситуации. Однажды (когда только начали жить вместе) я тоже нашла фотографии бывшей подруги моего супруга. Надо сказать, что ревнивая я ужасно. Так вот мой супруг тогда чувствовал себя ужасно, ему было неприятно, что расстроил меня, переживал потом долго. Но избавился от фотографий сразу же, при мне. Но я не закатывала скандала, просто спокойно сказала ему, что нашла фотографии. Понимаете какая тут штука, любые подобные, да и другого рода, конфликты, разногласия между семейными и не только парами, нужно решать в состоянии спокойствия. Мужчины вообще не любят истерик и слёз, их это злит, и за редким исключением может разжалобить. Я бы на Вашем месте, просто рассказала ему о своих переживаниях, сказала, но без всяких претензий (он может и не догадываться, что фотографии "бывшей" могут вас расстраивать, а ваше негативный настрой может принять за каприз), что вас это беспокоит и вы расстроены, но его не вините. Предложите ему представить, что это он нашёл у вас фотографии бывшего МЧ, наверняка ему было бы не наплевать. И ни за что не обвиняйте его.
А по поводу девушки, которая ответила вам, что мол успокойся и смирись, что это нормально хранить фотки "бывших" у себя, я скажу, что никогда не считала это нормальным, потому что новая жизнь должна быть во всём, пускай в том, что вы нашли фотки ничего страшного нету, но если он по каким- то причинам их не выбрасывает, стоит задуматься. Но дело тут наверняка вовсе не в том, что не любит вас, скорее любит, просто есть мотивы, но на мой взгляд точно не такие мотивы, которые описала всё та же девушка, которая хранит фотки бывшего бой- френда. Для того, чтобы понять, что твой мужчина самый лучший не надо смотреть на фотографии предыдущих приятелей, достаточно просто любить. Когда любишь, то знаешь точно - твой мужчина самый замечательный, лучше всех вместе взятых и ты можешь простить ему всё, что угодно. Даже забывчивость, выраженная в оставленной фотографии бывшей подруги.