психолог

17:06 19-04-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что происходит! У меня умерла мать, мой отец женился на девушке которая на 15 лет младше его. Мой отец очень добрый и наивный(как это не странно в его возрасте), и порой не замечает очевидных вещей: его жена попросту начала его использовать(в материальном плане), очень искустно, и он конечно нечего не замечал. У нас испортились из- за нее отношения(в итоге конечно мы помирились, все таки родные люди, но ведь он вел себя как мальчик). Они прожили почти 2 года. Расстались из- за того, что у папы появилась новая пассия. Девушка очень хорошая, и не подпускала его к себе очень близко, пока он все таки не решился на развод(вернее просто сказал что им надо расстаться). Он обеспечил своей бывшей жене жилье, продолжает оплачивать ей учебу ну и полностью ее содержит(продолжается это уже в течении 5 месяцев). Недавно все таки он решился на официальные развод. Как ни странно, но она согласилась, без всяких претензий. Но вот уже неделю, как она постоянно звонит ему, как раз после того, как они подали документы на развод(это было и раньше, но сейчас это стало просто навящивым), шантажирует тем, что она не хочет жить и покончит с собой. Может она понимает, что когда все будет улажено документально, никто никому нечем не будет обязан и боиться что ей надо будет шевелиться чтоб жить, а так она и палец об палец не хочет ударить. А папа, как дурачок, бегает к ней и не понимает что это просто игра(с моей точки зрения). Скажите, неужели человек, который правда решился покончить с собой станет вообще кому- то что- то говорить! ? Тем самым она его просто запугала, у папы с его нынешней девушкой портятся отношения. Подскажите пожалуйста как все таки поступить папе? ! Может стоит разочек не прийти, не отреагировать, и она поймет что ее игру разгодали, или может ей надо показаться специалисту?
Заранее очень благодарна!

- --
Вопрос задан с сайта
Психотронный терроризм
http: // psyterror. narod. ru

Ответы

# 15:47 20-04-2006 Аноним, обратиться
Валерия, хоть это и не совсем хорошо, но попробуйте изобразить болезнь, когда папа наладиться идти к этой мамзель. .. поговорите с ним подушам, пустите слезу. .надавите на жалость! !! Станьте на некоторое время драмактрисой. .. Валерия, спасение отца- ваших рук дело! !! Подключайте его новую девушку. .. УДАЧИ!
# 21:13 21-04-2006 Аноним, обратиться
Ya dymau, chto eto ne vashe delo! Otec sam razberetsya. .Mojet sledyushaya devyshka okajetsya eshe xyje. Pryam "lovilas" kakoi- to!
# 01:09 22-04-2006 Марина, обратиться
А и в самом деле, Валерия, вам- то что? Отец взрослый, самостоятельный мужчина, и вряд ли так наивен, как вы его выставляете, ведь он уже должен быть в солидном возрасте, а все еще пользуется успехом у противоположного пола. Вы не можете знать всех нюансов его отношений с "бывшей", может она расплачивалась за все блага чем- то, что было существенно для него и нее. Может она не кормушку боится потерять, а просто хорошего надежного человека? Вас не настораживает позиция его новой девушки: зачем ей все это терпеть, не от корысти ли? Может та, первая, просто попала у вас под "раздачу", трудно принять кого- то в том статусе, в котором раньше была родная любимая мама. .. Не случилось ли так, что на первой вы отыграли негатив, и теперь готовы более снисходительно принять следующую?
# 17:17 06-05-2006 Жанна, обратиться
Валерия, ваше отношение к молодой супруге папы вполне понятно. Вы его просто ревнуете. Во- первых, эта женщина заняла место вашей матери. Во- вторых, она по возрасту, видимо, ближе к вам, чем к папе, и вы ревнуете его уже как дочь - ревнуете его заботу к ней и тп. И вообще я думаю, что тут дело не в жене папы, а в самом папе. Когда мужчина в таком возрасте систематически заводит отношения с женщинами намного моложе себя, это говорит об определенных психологических проблемах либо об определенном стереотипе поведения. И не факт, что, когда ваш папа женится на новой девушке, вы не начнете ее подозревать в корысти. Мой совет - оставьте папу в покое. Как тут уже очень правильно сказали, ваш отец - взрослый самостоятельный мужчина, способный принимать решения без чьей- либо помощи.