психолог

22:43 24-05-2001 / Наташа, обратиться

Не знаю, по адресу ли мое сообщение но хотела спросить совета: как можно вытрясти долг с человека? А то я по дурости недели 2 назад дала подруге в долг деньги (не очень много но для меня значительно, хотя обычно никому не даю), она мне обещала вернуть через день а теперь как мне кажется просто избегает меня, то ее дома нет то еще что- то.

Ответы

# 09:22 25-05-2001 not found, обратиться
Вопрос очень общий. На разных людей оказывают влияние разные психологические факторы. Угроза применения силы - последнее и не самое лучшее средство, тем более в отношении "подруги". Наиболее эффективными являются такие средства воздействия, которые аппелируют к мотивационным и ценностным структурам личности должника.