психолог

15:44 20-04-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, точнее у моего мужа. Он у меня бывший пограничник, отучился в военном институте, отслужил 3 года и уволися, решил искать себя в гражданской жизни. и вот уже с 2004 года никак не может задержаться ни на одной работе. Он не лентяй, он готов работать, даже если работа отнимает много сил. Он готов помочь, но если что- то его не устраевает, ему сложно пойти на компромисс. Я не пилю его, пытаюсь ему помочь, подсказать. Но мои родители. .. особенно мама никак не могут успокоиться. Естественно это его раждражает и нервирует. Как ему помочь? Как объяснить родителям, что он мой муж, а не их. Что мне с ним жить, и если я эту ситуацию не считаю убийственной, не надо доказывать мне обратное. Как придать мужу уверенности в себе? Что делать?
Спасибо

Ответы

# 17:27 20-04-2006 Рм, обратиться
Скажите прямо, как вы здесь написали, да и все. Разговоры на эту тему не поддерживайте. А вы живете вместе с родителями? Если да, то это может провоцировать подобные ситуации.
# 11:12 21-04-2006 Юлия, обратиться
Живем не с родителями, но с теткой (старшая папина сестра, да к тому же старая дева, тоже определенный напряг).
Спасибо за совет.
# 12:25 21-04-2006 Аноним, обратиться
Konecno vashemu muzu trudno. Potomu cto u nego net specialnosti. Vot ja takze majusPo moej specialnosti net nekakoj raboty. a v nashe vrema pomoemomu emu nuzno postaratsa preobresti pust rabocuju , no kakuju nibud nuznuju specialnost Bez etogo budet ocen trudno
# 13:05 21-04-2006 Юлия, обратиться
Да нет, специальность есть. Он инженер- механик. Учился в военном институте на инженерном факультете. Достаточно неплохо во всем этом разбирается. Но дело даже наверное не в специальности.
# 19:57 21-04-2006 Lila, обратиться
moi sovet! Pyst' vozvrashaetsya v armiu! !! Xot' kak- to myjikom bydet sebya chyvstvovat'! A roditeli vashi prav"- ni oni s nim jivyt, a on s vashei tetkoi(OBYAZAN RABOTAT"! )Ne obijaites', y menya seichas takaya je sityaciya, mojet i xyje! (moi god kak rabot" menyaet, vijy, chto mychaetsya, sam perestal chyvstvovat' sebya myjchinoi)Seichas vozvrashaetsya v armiu(moi tam b"l 4 goda, vawsh 3. mojet vse- taki eto i est' ix prizvanie! ?)