психолог

16:06 21-04-2006 / Кристина…, обратиться

Не могу находиться в женском коллективе. Женские сплетни, разговоры - всё жутко бесит, хочется вырваться и убежать. Никогда не могла работать среди женщин. Коллектив для меня должен быть преимущественно мужской. Причем подруг у меня много, но вот что странно - одна женщина рядом со мной - нормально, две тоже нормально, но третья - и я не могу с ними общаться, сразу ухожу в сторону. Вот и на женских конференциях в инете не могу общаться. Вроде интересно, хочется поучаствовать в форуме, но даже безобидные женские реплики приводят меня в бешенство, хочется всех оскорбить, высказаться резко, раскритиковать в грубой форме. Да что со мной? Мне 31 год. Семейная жизнь удачная.

Ответы

# 21:35 21-04-2006 Max, обратиться
А вам какие интерпретации больше нравятся? Можно говорить о том, что Вы не выдерживаете конкурентных ситуаций или, что у Вас мужской склад ума и бабские штуки Вам не интересны или, что Вам не выносимо ассоциировать себя с типично женским поведением и хочется от этого отделиться и почувствовать себя ДРУГОЙ. На выбор, можно придумать еще с десяток. Но, если обратить внимание на эмоциональный накал сопровождающий этот приступ шовинизма, то более всего похоже на гомофобию и желание построить жесткую границу между собой и ИМИ. Впрочем, рад, что в семейной жизни у Вас все хорошо.
# 00:58 22-04-2006 Марина, обратиться
СОгласна с предыдущим оратором: ) По себе знаю, в женском коллективе больше всего раздражает то, что ты сама, любимая, можешь стать похожей на НИХ. А это значит (для меня значило: ) никаких мыслей кроме где купить, какой фасон, что за гороскоп в Космо, как правильно поливать цветы и прочая. .. Мне казалось, что я тупею, в перерывах общалась только с мужиками. .. Потом прошло, смешно вспомнить.
# 10:34 24-04-2006 Оля, обратиться
Я тоже не люблю женские коллективы, в нашу бухгалтерию захожу только по самой крайней необходимости. Больше всего мне не нравится в женщинах то, что основная масса все свои неудачи в жизни привыкла "срывать" на других, не знаешь, что ожидать, то ли с тобой мило поздороваются, то ли процедят сквозь с зубы с кислой миной. А эти оценки внешности и шипение: "И где ты только такие вещи покупаешь? ". С мужчинами гораздо легче, они и новую кофточку по- другому воспринимают, да и "за жизнь" можно поговорить.