психолог

20:33 21-04-2006 / Софья, обратиться

Здравствуйте! Подсажите, что мне делать? ! Недавно мама нашла мою записку, называлась она так: "Последние слова о жизни и людях". В ней я писала о том, как отношусь к людям, что к ним чувствую. И там были такие слова: "Я не умею жить, я не вижу смысла в жизни и я очень хочу умереть, а мне 16 лет! !". Такая мысль не покидает меня уже 2, 5 года? ! И мне от этих мыслей не грустно, а весело! Родители в шоке! Я прошу их поводить меня к психологу, а они не хотят, говорят, что это глупо. У меня были попытки самоубийства, но меня постоянно кто- то останавливал! ?

Ответы

# 21:14 21-04-2006 Max, обратиться
А чего Вы хотите, Софья? Не очень ясно. Радует, что Вы не чужды творчества, хотя ваших родителей это, кажется, не слишком впечатляет. Хотите к психологу - идите сами, Вы уже большая.
# 01:02 22-04-2006 Марина, обратиться
Софья, а записка лежала на видном месте? :) А другого способа обратить внимание на себя вы не придумали еще? Могу подсказать: идете нянечкой- санитаркой в инфекционную больницу, например. Риск для жизни - ежедневный, а уж внимание окружающих вам обеспечено при таком нестандартном поведении. .. Веселиться от шока родителей, конечно, забавно, но это совершенно не ново, как и игры с суицидом. Бросайте вы это, начинайте жить.
# 17:45 22-04-2006 Andrei, обратиться
Марина, почитайте что пишет Софья: Я прошу их поводить меня к психологу, а они не хотят, говорят, что это глупо. У меня были попытки самоубийства, но меня постоянно кто- то останавливал! ?

Ваше, скажем так, обвинение- "А другого способа обратить внимание на себя вы не придумали еще? "
неуместно, она ведь просила их сводить ее к психологу. .но есть еще довольно примитивные люди которые не понимают зачем нужен психолог, и что вообще это для псих. больных.
А человек мучается. .и суицид не исключен. Особой демонстративности в ее поведении я не заметил, лишь крик души.
# 18:54 22-04-2006 Софья, обратиться
Записка лежала очень далеко от видног места, и это не попытка обратить на себя внимания. Я хочу избавиться от этих мыслей, но не получается. .. Я не считаю себя большой, я только к этому иду! : (
# 19:11 22-04-2006 Andrei, обратиться
Софья, а правда, почему бы вам самой не обратиться к специалисту? Психологу, психотерапевту? Вы ведь сами понимаете что чтото не то, в 18 лет это вполне осуществимо самой сделать, думаю.
Как раз тот возраст когда требуют как от взрослого, но все равно еще человек далеко не взрослый.
# 13:28 24-04-2006 Муравей, обратиться
Хотите к психологу - идите сами, Вы уже большая. = == == == == =
Макс, Андрей - а деньги?
# 16:45 24-04-2006 Андрей, обратиться
Мое мнение, чтобы вам тут не посоветовали, вы останитесь при своем. . сужу по собственному опыту. Это просто клич, чтобы на вас обратили внимание. . думаю это возрастное и многие это переживают
# 01:08 25-04-2006 Andrei, обратиться
Da, mnogie eto perezhivaut, a nekotorye sovershaut suicid. stoit risknut', ne pravda li? ?
# 11:22 19-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Идти к психологу - глупо? Особенно после попыток суицида? Не идите, а бегите к нему как можно скорее. И лучше - к психиатру- психотерапевту.