психолог

01:17 24-04-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, мы женаты 15 лет, у меня психоз, из- за того, что мой муж постоянно задает мне вопросы, на которые не возможно ответить. За последние 5 минут например, мы сейчас смотрим фильм, он спросил меня, указывая на появившуюся в кадре девушку, - она его сестра? Логично, что необходимо несколько секунд диалога, чтобы понять, кто она, но за эти секунды думая, что я его не слышу, он повторяет вопрос дважды. Указывая на прохожего спрашивает- он грузин? Я просто замераю не зная, что отвечать, а он опять переспрашивает. В итоге всегда одна развязка, я кричу, что представления не имею, а он орет в ответ, что я могла бы об этом сказать спокойно. Как остановить эту глупую ситуацию?

Ответы

# 08:51 24-04-2006 Ам, обратиться
Может ему внимания вашего хочется или он вообще такой общительный: что вижу - то пою. Отвечайте не думая: нет, он - абессинец. Или: неа, она - его троюродный брат. Посмотрите на это с юмором, это поможет не раздражаться. А еще подумайте: что за этими вопросами стоит, зачем мужу это?
# 13:00 24-04-2006 Татьяна, обратиться
Доктор, на самом деле период когда я отвечала ему с юмором прошел. Час назад мы стояли на светофоре, перед нами было 6 или 7 автомобилей, муж спросил у меня какой марки авто стоящее первое на светофоре, логично, чтобы ответить я должна видеть значок марки авто, но мне его также не видно как и моему мужу. Я отвечаю - НЕ ЗНАЮ. Муж тут же говорит- ну вон та , синяя. Я сорвалась, мне без разницы синяя или красная, я не могу ответить, я так же как и ты не вижу! Это мужкая логика? Особая форма издевательства? Или действительно это нужно для чего то?
# 20:06 26-04-2006 Vasilisa, обратиться
pohozhe, chto eto u vas nerniye rasstroystva. vam libo autotreningom nado zanimatsya ( samouspokoyeniyem) libo zoloft popit pol goda
# 01:24 28-04-2006 Татьяна, обратиться
Если я буду пить лекарства, то вопросы прекратятся? А если я буду заниматься аутотренингом, то хотя бы колличество вопросов уменьшится? Советы близких по разуму моему мужу мне не интересны.
# 16:00 28-04-2006 Ам, обратиться
Ответил ли вам муж хоть раз внятно на вопрос, зачем он задает вам вопросы, ответов на которые вы не можете знать? Если вы перестанете бурно реагировать на его вопросы или вообще будете спокойно и равнодушно отвечать "не знаю" - да, возможно вопросы прекратяться. Судя по всему, вы все время "на грани" и сделать вам это трудно. Тут может помочь и аутотренинг и поход к психологу очно. Лучше вместе с мужем.
# 01:09 29-04-2006 Татьяна, обратиться
Да, спрашивала много раз. Ответ всегда один- Я тебя люблю, и доверяю твоим знаниям!
Да, я много читаю, но я никогда не буду запоминать кто с кем женат, или кто какой национальности, мне это не интересно. Да и потом вопросы рассчитаны не на знания. Вопросы глупы изначально. Я частенько предлагаю мужу записывать вопросы и отправлять в "Что, Где, Когда" Итог игры я предугадаю 100% , ни какой Александр Друзь не ответит- ФОТО набережной какого города висело на стене, мимо которого пробежали журналисты, в репортаже про бандитов.
Ответы спокойным голосом не воспринимает, могу отвечать несколько раз на один и тот же вопрос. Не верит или не желает слышать, перестает переспрашивать только когда начинаю кричать. Такое впечатление , что он возвращается в реальность и сам понимает понимает абсурдность ситуации. Как правило он извеняется после того, как меня доведет до состояния истерики. Но я не хочу его не слышать, не видеть.
# 19:25 02-05-2006 Ам, обратиться
Татьяна, сходите вместе с мужем к психологу очно. Настоятельно советую. У вас серьезное нарушение коммуникации, очень давнее, а игра в вопросы- ответы - это только симптом. Удачи вам и берегите себя.
# 23:48 02-05-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответы и совет. Но в реальности 99, 9% мужчин не признают проблем, или перевешивают вину и ответственность на женщину.
Я предполагаю, что наше совместнное проживание зависит от моего терпения.