психолог

11:45 25-05-2001 / София, обратиться

Здравствуйте. Хочу поделиться своей ситуацией.
Я устроилась на новую работу, моя должность находится на "второй линии управления". Компания большая, коллектив очень дружный. На второй месяц работы у меня случился роман с одним из сотрудников (он рядовой сотрудник). Мы влюбились друг в друга, он переехал ко мне, недавно подали заявление. Все прекрасно. Есть, конечно, свои проблемы, но мы их решаем сами. Мы познакомились с родителями друг друга - все всем понравились. Проблема в другом. Мой непосредственный руководитель (руководитель компании) уволил моего любимого с формулировкой "не надо спать с топ- менеджерами". Вся компания нам сочувствовала. Мы, конечно, нашли ему работу (даже лучше, чем была).
Кто- нибудь попадал в такие переделки? И чего дальше ожидать от руководителя?

Ответы

# 11:05 26-05-2001 not found, обратиться
Руководитель психологически неопытный, с большим количеством внутренних запретов, по всей видимости весьма формально относящийся к сотрудникам ("игра в солдатиков") и, возможно, стремящийся к дистанцированию от коллектива. "Неопытность" проявляется не в том, что уволил, а в том, как это сделал. От руководителя можно ждать серьезных ошибок в ведении дел вследствие субъективных психологических причин. Советую постараться как- либо попытаться "очеловечить" его. Может помочь групповая психотерапия (например, в рамках тренинга для персонала).