психолог

19:49 24-04-2006 / Ооо, обратиться

Мы с мужем сошлись по большой любви и по залету. но любовь вскорости закончиась. Во время беременности он мне изменял, я старалась понять его, простить так и не смогла, хотя сейчас пишу об этом спокойно. Обида долго не давала мне нормально к нему относиться. Пыталась говорить с ним об этом, но он сказал, что все это глупости. Тогда я решила, что как только выйду на работу - сразу найду себе мужчину, уйду от мужа, подам на алиметыЮ, вообще сделаю ему все побольнее. И самое удивительной, что так все и вышло! ! ! Сейчас один мой хороший друг, которому я отказала в совместной жизни когда познакомилась и влюбилась в мужа, появился на моем горизонте. он материально стабилен (в отличии от моего мужа), лучше воспитан, оптимист - мой муж нытик, и во многом превосходит моего мужа. Т. е. представляя нашу с ним жизнь, яуверена в материальной стороне жизни, да и дочку мою он принимает очень хорошо, всегда спрашивает о ней. У нас же с мужем постоянные мат. проблемы - ни жилья, ни денег. Его родня не помогает, только иоя мама. Но я с неохотой принимаю ее помощь - мне стыдно. А он - нет, всегда с удовольствием. Коротко говоря он "не заточен под семью". Сейчас мне надо принять решение, а я не могу. мне страшно. Я не очень уверена в своем друге: у него 2 детей от разныхженщин. ни с однойон не живет, но подерживает с ними хорошие отношения. К тому же я его обманула: сказала, что с мужем не живу, а сниаю с ама жилье. тогда он предложил мне пожить в его квартире в Москве бесплатно разумеется. (он живет в другом городе, но скоро переедет в Москву) Т. е. фактически позвал жить с собой. У нас нет романтики никакой и мы ни разу не были близки. Насколько серьезны его намерения? Простите за сумбурность, но мысли путаются. Надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 16:15 26-04-2006 Ам, обратиться
Спросите друга прямо о том, каковы его намерения. Может он и не позвал вас жить с собой, может он просто любит помогать людям, а вы уже вообразили себе невероятные для него обязательства.
# 14:11 20-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Сначала стоит проверить перспективу отношений, а решения принимать потом.