психолог

12:08 26-04-2006 / Хана, обратиться

Здравствуйте! Я нахожусь в ужасном состоянии. . Пережила травмирующую психику ситуацию. .(а у меня и без этого ВСД, Невроз, дикая мнительность)Ситуация такая: Позавчера мой "папаня" дико "нахрюкался". И устроил скандал. Когда он так себя ведет такое ощущение что в него кто- то вселяется, что он не может собой управлять. оН обзывал меня имаму самыми последними словами , кричал что ты черти, что нам надо ходить в церковь, что мы эгоисты, что нам нужны тока деньги, что мы лицимеры и т. д. Его остановить не возможно! Он начинает кудато собираться уходить и приговаривапет пойду напьюсь потом приду а может и не приду. .За ним начинает собираться мама. А я естественно не могу её одну отпустить. Онвообще не понимает русского языка! он прекрасно знает что у меня и у мамы больные нервы и доводит нас. Я иогла бы как мой брат не вмешиваться в их скандално я дико боюсь , что он доведет маму до приступа или ударите или ещё хуже. .. Я постоянно отгораживаю её от него. Во время скандала маме стало плохо я испугалась и пыталась вызвать скорую , тогда он в свою очередь (начал скорее всего делать вид) начал падать бессознания и т. д. Якобы ему плохо. Но мне плевать на него! Главное что бы он маму не тронул. Такие скандалы бывают приблезительно 2 раза в год. Но это так ужасно. Мнескоро 18 лет и я хотела бы уехать в другой город учиться , но я боюсь оставить маму с ним. А брата могут и в армию забрать. ЭТО сковывает меня не дает мне жить. ( Причем на следующий день он трезвеет и становится спокойным нормальным) А я продолжаю трястись. .. живу как на вулкане. Но самое главно я дико боюсь за маму. .. У меня всегда в голове страшные мысли и по телу дрожь (темболее с моим то неврозом). Самое дикое нам с мамой даже некуда уйти во время скандалов. Да даже если бы и было куда то я не знаю что он с нами бы сделал. .. Помогите мне! Что мне делать? Как реагировать? ;(((((((((((

Ответы

# 12:39 26-04-2006 Рм, обратиться
Здравствуйте, Хана!
У ваших родителей внутренние супружеские проблемы, а вы, ребенок, пытаетесь за них их решить. Может, эта роль вам не по плечу и стоит оставить их один на один? Вам нужно строить свою жизнь, а для этого нужно уравновешенность и образование.
# 12:47 26-04-2006 Хана, обратиться
Дело в том , что я бы оставила! Но я дико боюсь , что он что- то сделает маме! Он ненормальный становится и неадекватный! Я пытаюсь маму защитить от него. Или боюсь , что маме станет плохо! Для меня это ужасней всего! Я вся взвинчена! А когда был скандал вообще думала, что с ума сойду. .; (((
# 15:18 26-04-2006 Рм, обратиться
Хана, кто вам сказал, что ваш папа ненормальный? У него были случаи, когда от дрался с женщинами? Он не работает, лечится у психиатра? Пока вы не родились или были маленькой, ваши родители как- то разбирались между собой. Вся неприятность состоит в том, что сейчас родители эгоистично вовлекают вас в решение своих проблем. Чем плохо? И папе публика дополнительная при скандале, и защита и жилетка для мамы. Ваше участие во всем этом вас травмирует, а ситуацию кардинально не решает. Если боитесь за маму, вызовите милицию, взрослые специально подготовленные мужчины справятся лучше вас, а сами берегите свои нервы и занимайтесь чем- нибудь более подходящим для вашего возраста. А родителям, причем обоим, лучше скажите как- нибудь в спокойной обстановке, что эти сцены вас травмируют. И не стоит поддерживать кого- то одного из родителей, помогите им лучше найти общий язык. Ведь ваш папа начинает ругаться тоже не на пустом месте? Спросите у него как- нибудь, что ему не нравится в семейной жизни и что его может так завести.