психолог

22:39 27-04-2006 / Оксана, обратиться

Помогите пожалуста. Мне 22 года, а я уже устала. Мне надоело ненавидеть себя. Я ненавижу в себе все: и внешность и характер. Такое чувство что я внутри одна, а снаружи другая. Как будто меня не в мое тело запихнули. Я больше не могу терпеть этого несответствия. Не могу принять себя, не получается : (. Может я ненормальная?

Ответы

# 23:14 27-04-2006 Дарья, обратиться
Вы нормальная. Просто слишком дисгармоничная личность. Очень многие ощущают себя "не в своем теле". Не делайте проблему там где ее нет. А вообще подумайте , что именно мешает вам принять себя. Попытайтесь понять что вам мешает, что именно не так. Тогда будет легче вам что- то посоветовать
# 10:27 28-04-2006 Аноним, обратиться
В этом возрасте свойственно быть усталой, ненавидеть себя и т. д. Это пройдет. Можно только помочь себе побыстрее и мягче перережить этот сложный период , скажем, психолгического и социального созревания. Попробуйте разобраться: что конкретно Вам не нравится в своей внешности, как это можно исправить (изменить), что все- таки нравится. Посоветуйтесь с визажистом, парикхмахером, стилистом, если есть возможность, или самостоятельно изучайте эти вопросы. Тоже и насчет характера. А, вообще, постарайтесь найти в себе изюминку и сохранить индивидуальность. Можно пределать себя под Кидман, при этом будет две Кидман, а Вашей индивидуальности уже не будет. Измените себя, но не меняйтесь сами. Вот такой каламбур получился.