психолог

17:48 28-04-2006 / Марина, обратиться

здравствуйте!
моему папе поставили диагноз- рак легких. Скажите, пожалуйста, как мне с эти жить? он ничего не зает еще. .. мы оберегаем с мамой его. ..
более того, я не могу показать слезы и вообще требовать поддержки от мамы, т. к. я в роли сильного человека, я успокаиваю ее, вру, что все не так страшно и что еще поживет. .. и. т. п но мне так тяжело. .. я очень сильно люблю родителей, живу с ними и тем самым сильнее остальных моих сверстников (мне 23) привязана к ним. Как жить? иногда так страшно тсановится. .. .страх, что не вынесет мама, страх неизбежности. Я все прекрасно понимаю, - все конечно, все умрем. .. .но когда с твоми близкими такое случается. .. .разум как будто сам по себе, а ты сама. .. безысходность, понимание того, что ты ничего не можешь сделать. .. парой просто бесит. .. Я завидую людям, которые верят в Бога, им проще. .. как жить. .. и жить ли вообще? Спасибо. ..

Ответы

# 22:06 29-04-2006 Солнышко…, обратиться
Не жить с "этим", а ДЕЙСТВОВАТЬ. Уговаривать отца лечиться, если сам не хочет. Поддерживать, т. к. лечение мучительное. И помнить, что сейчас рак - не приговор. Только не бегайте по знахаркам и не пропускайте время. И все- таки, дойдите до церкви.
# 22:10 29-04-2006 Солнышко…, обратиться
Напишите мне на ours_winny@mail. ru, если совсем безнадега. .. Я лично знаю одного человека, который выжил в борьбе с этим заболеванием (оперировать было нельзя, почему - не знаю). Уже прошло больше 5 лет с того времени, а он жив. .. И живет для его возраста вполне активной жизнью.
# 17:52 30-04-2006 Марина, обратиться
спасибо за участие. .. но мне кажется идти в церковь без истинной веры- еще более греховно, чем не идти вообще!

Я знаю, что надо бороться до последнего. .. .но мне кажется сил на это не хватит. .. тем более, что мне придется "держать" не тоблько больного отца, но и маму, которая будет все это видеть. .. и переживать. .. я не справлюсь. .. и отстраниться я тоже не могу. .. просто не имею на то право! Ну кому это надо - причинять людям страдания и боль? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??