психолог

18:50 10-05-2006 / Даша, обратиться

Незнаю что делать, сижу и просто руки опускаются. Моя мама живет с мужчиной он так называемый альфонс да еще и унижает ее она все время его выгоняет, а потом прощает обзывает его при мне говорит какаой он плохой, ну а потом все хорошо. Вообщем я ненавижу этого человека мне надоели постоянные их скандалы, и ощущаю свою безпомощность, подскажите что мне делать. Он и его дети живут полностью за счет моей мамы. Мне кажется что она меня не любит, сказала уходи я ушла, но она опять бежит жаловаться ко мне. Что мне делать, помогите пожалуйста.

Ответы

# 11:24 11-05-2006 Ам, обратиться
Это будет трудно, но попробуйте отделить мамину жизнь от своей. Для этого примите ее поведение как данность - она не меняется и не хочет измениться. Поэтому любите маму, но обвешивать вас жалостью не позволяйте - это ее выбор и последствия тоже на ней. Хорошо бы еще вашей маме услышать о вашей обиде, вы задавали ей вопрос: любит ли она вас или просто использует, не обращая внимание на то, что вы чувствуете?