психолог

13:44 11-05-2006 / Нучегошник…, обратиться

Здравствуйте! Очень хочется попросить совета о том, как разбраться со всей петрушкой, в которую я превратил свою жизнь. Долго не решался вам написать, но понял, что жизнь дороже гордости.
Мне 21 год, и я себя совершенно не устраиваю. И не только себя. Совершенно не складываются отношения с девушками. То есть нет никаких проблем, чтобы познакомиться; мне говорят, что я интересный, неглупый парень и т. д. Но дальше приятельских отношений дело не заходило никогда. Если я брал инициативу в свои руки, то по ним же и получал (причем 2 раза буквально). Дальше ссора, нежелание общаться, разлука. Сей "сценарий" повторяется уже 6 лет, много раз, точь- в- точь. Не могу понять, почему. Вроде не совсем дурак (заканчиваю вуз, да и люди хорошие с дураком дружить не стали бы). Интересов по жизни много. Люблю общаться и умею слушать. В общем, все это я понимаю мозгами. После очередного разрыва дня два себя ненавижу. Непроизвольно вспоминаются случаи из жизни, когда мне было стыдно, или когда я дал слабину. Сразу появляется "А чего я в жизни добился? В вуз мне отец помог поступить, денег на учебу я сам не заработал, а девчонки любят самостоятельных, целеустремленных и прочая, и прочая. .. " Потом мозги опять принимают решение, и все повторяется заново.
Проблемы усугубляются тем, что примерно с 13- 14 лет я стал эмоционально глуховат. Все чувства утратили силу, появилась "тормозовость", равнодушие, в том числе к родным людям. Не пью, не курю, телевизор даже не смотрю : -) Наверно, слишком с компом много общаюсь. В основном, стараюсь на проблемах не зацикливаться - дел всегда полно, но ухудшился сон. В постели лезут в башку нехорошие, навязчивые мысли, а утром нет никакого желания вставать.
До женоненавистничества пока не дошел : -) но почти буквально душит зависть (в "наличии" имеется легкая сердечная недостаточность), когда встречаю на улице парочки. Все время представлю себя на месте "того парня". Наверно, никогда не любил, потому что не знаю что это значит. Расслабиться получается плохо, потому что снабжен сильным половым влечением, и, как уже говорил, мысли о женщинах становятся навязчивыми. Однажды полушутя размышлял, что лучше - самоубийство или кастрация : -) Стараюсь находить в своих проблемах смешные стороны, но иногда тоска одолевает такая, что ни до чего становится. Несколько одноклассников бывших уже женаты, а я даже не целовался ни разу. Друзья советуют "будь собой", но я уже перестал понимать, где я, а где что- то постороннее и искуственное. Что делать, знаю также приблизительно. Посоветуйте только, как и с чего начать? Пожалуйста. Буду несказанно благодарен.

Ответы

# 15:00 11-05-2006 Наталия, обратиться
Не надо себя насекомить всякими унизительными прозвищами. Ну не многого Вы добились в 21 год, но кое- чем гордиться можно. Не дурак, ВУЗ заканчиваете. А чтобы комплекс неполноценности в отношении девушек у Вас не закрепился, поищите женщину постарше. Знаете, сколько их страдает от недостатка мужской любви! Или оскоромьтесь с доступной одноразовой девушкой, чтобы перешагнуть этот психологический порок девственника.
# 15:39 11-05-2006 Ольга, обратиться
Девушки любят не состоятельных, а интересных. Вот Вы интересный МЧ - даже из письма этого видно. Используйте свои козыри, будьте самоуверенным и немножко(! ) нагловатым. А то, что Вам 21 год и всё такое - это нормально. Ещё, если у Вас есть близкий друг, попробуйте поговорить на эту проблему по душам (можете рассказывать не всё). Он наверняка видел ваше поведение с девушками со стороны и знает, чего Вам не зватает.
Ещё один способ: попробуйте знакомиться через интернет. Я таким образом избавилась от катострофического одиночества и нашла родственную душуу - 1, 5 года счастлива. Чего и Вам желаю!
# 16:40 11-05-2006 Ирина, обратиться
Ольга, здравствуйте, а не могли бы Вы адрес своей почты оставить?
# 23:54 11-05-2006 Ольга, обратиться
lyolik2410@mail. ru
# 17:44 01-08-2010 Катерина…, обратиться
здравствуйте Ольга, у меня такая проблема, я не могу найти подходящего мужчину и даже родственную душу, с кем не знакомилась, никто меня не устраивает, искать уже просто устала и от одиночества устала не меньше. Вы писали что познакомились через сайт, но я не очень доверяю такому способу, как сейчас у вас обстоят дела с этим человеком ? Можете рассказать ка через сайт найти родственную душу ?