психолог

21:01 17-05-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Я родилась в Москве, но у меня восточная внешность (достаточно симпатичная). Я человек неконфликтный, но если меня задевают, не могу сдержаться и отвечаю.
Очень часто слышу: "По наехали здесь", "Езжайте к себе на родину", и т. д. У меня эмоции лезут наружу, и в итоге у меня начинается нервный срыв. Посоветуйте, пожалуйста, что отвечать в подобных ситуациях (понимаю что лучше уходить и не разговаривать), но это получается подписываться в неспособности защитить себя. Что же делать?

Ответы

# 23:57 17-05-2006 Аноним, обратиться
Privet Marija ja zivu zagranicej . ,podobnye problemy napishimne na mail dumaju nam budet cemu poucitsa drug ot druga , potomu cto mne neskolko raz toze povezlo v kavyckach vot moj adres napishi pozajlusta adri5@rambler. ru
# 20:08 18-05-2006 Дарья, обратиться
Не обращай внимания на дураков!
Хотя я понимаю, все это бесит. Если уж терпеть нет сил, то пошли их на. ..
# 11:01 19-05-2006 Аноним, обратиться
А я еврейка. И несколько раз слышала шипение в стиле
"жидовка, резать вас надо" и пр. Знаю, что многие мои
знакомые- евреи в такой ситуации реагировали бы очень
бурно, но меня всегда разбирает смех. .. Так смешно выглядит
человек, назначивший ответственными за все евреев - или
мигрантов, или инопланетян - и поверивший в это до полной
потери чувства реальности. И в меня эти слова не попадают,
как будто на мне доспехи. Прямо вижу, как отлетают
рикошетом - и мечутся в толпе, ища, кого ужалить.