психолог

23:14 18-05-2006 / Мариша, обратиться

Сил нет, одно бессилие. .. . Муж, мужчина, которого я любила. .. а может и до сих пор люблю. .. . нет понимания! !! Вместе 12 лет. .. . Надоело быть сильной, хочу "спину" и "плечо". Как расстаться, когда есть ребенок, и он все понимает и болезненно ко всему относится?

Ответы

# 09:43 19-05-2006 Кира, обратиться
не переживайте, не истязайтесь. Сколько Вам лет? попробуйте найти в нем положительное. Чем он слаб - он мало зарабатывает или это моральная сторона?
# 15:00 20-05-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Мариша! Ребенок не должен Вас беспокоить по многим причинам: всегда оказывается, что мама, живущая для себя и ищущая своё счастье - намного здоровее для ребенка, чем мама, живущая ролью жертвы (пусть и ради этого самого ребенка), живущая компроммисами. С возрастом обычно дети "абсурдным" образом начинают все меньше уважать и ценить такие жертвы. Кроме того - отсутствие родительских взаимоотношений (по причине отсутствия одного из родителей) даже предпочтительнее ежедневно впитывающихся ребенком плохих взаимоотношений, лишенных понимания - нелегко потом во взрослой жизни ему самому придется, если это будет единственно возможный сценарий в его подсознательном восприятии отношения полов. Что касается Вас самой - Вы ведь уже внутренне практически приняли решение, Вас останавливает лишь чувство вины и страх перемен. Однако не сделав шаг в перемене судьбы, нельзя дать возможность прийти тому, о чем по- настоящему мечтаешь. Выбор за Вами: ничего не менять и перестать мучаться и бояться, или. .. оно того стоит? Если я чувствую верно, у Вас более чем "простое" непонимание и поводов для драматических шагов действительно имеется достаточно.