психолог

14:44 30-05-2001 / Александра Или …, обратиться

Не знаю, нужен ли мне совет. Но вот моя история такова. Мы были знакомы почти шесть лет, коллеги по работе. Симпатизировали друг другу, но он женат и я замужем. У нас хорошие семьи, дети. Но вот какая штука, жизнь. Совершенно независимо друг от друга, но практически в одно и то же время наши семьи распадаются по причинам так же совершенно разным. И вот мы два свободных человека, причем с твердыми принципами "на работе ни- ни". Опять же случай, мы встретились вне работы. Сначала дружеская болтовня, ушедшая далеко за полночь, потом какие- то откровения, уже выходящие за рамки дружеских. Итог. .. постель. Я боялась, что утром пройдет вечерний романтический пыл, станет стыдно друг другу смотреть в глаза. Но ничего этого не произошло. Мы оба поняли , что не жалеем о случившимся нисколько. Вот только обстоятельства все не в нашу пользу. На работе мы тщательно скрываем свои отношения, боясь нарушить тот климат , который сложился в нашем коллективе. Мы дорожим своей работой и не хотим ничего испортить. Его жена, узнав (случайно), что у него другая, вдруг решила всеми правдами и неправдами вернуть его обратно. В ход все пошло, сердечные приступы, угрозы самоубийства, отлучения от ребенка. И мы как подпольщики прячемся, прчемся ото всех, скрываем, играем. Мы ничего друг другу не обещаем, мы не знаем, что принесет нам день завтрашний, только когда мы вдвоем, мы становимся сами собой, мы не играем никого, мы такие, какие есть.
Но меня мучает страх. Я стала бояться потерять его. Хотя и не хочу придумывать способы, как его удержать.
Я только хочу спросить, как вы думаете, есть ли шанс не удерживая никак специально, не потерять другого человека?

Ответы

# 23:59 30-05-2001 not found, обратиться
Шанс, конечно, есть. Но многое зависит от вашей зрелости, самостоятельности и рассчета.