психолог

10:28 21-06-2006 / Mary, обратиться

Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь, доктор, так как пребываю в ужасном состоянии и не знаю, что делать.
Вот моя история:
С мужем вместе 4, 5 года (мне 22, ему 26), официально в браке почти год, женились по обоюдному желанию, просто решили, что раз любим друг друга и живем уже давно вместе, надо и отношения оформить. Перед свадьбой, однако, был неприятный эпизод - один из хороших знакомых мужа посоветовал мне не выходить замуж, говорил что Женя (так мужа зовут) всем рассказывает сколько у него женщин, что он уже чуть ли не полгорода отымел (то есть изменяет постоянно). Я этому знакомому не поверила (он ведь сам ничего не видел), Женя клялся, что никогда бы не обидел меня так и все такое прочее, в общем я поверила и вышла замуж. Потом, спустя больше полугода ситуация повторилась, теперь это был другой друг мужа. У меня совершенно снесло крышу, муж ни в чем не признавался и я сталаи искать компромат сама, подслушивала, рылась в телефоне - короче кошмар, самой стыдно. Ничего конкретного опять же не нашла, но мое поведение вывело его, он стал меня обвинять, мы поругались очень серьезно и я ушла жить к подруге. И узнала, что беременна! !!
Ребенка очень хочу, несмотря на то, что есть проблемы со здоровьем и с деньгами. Мужу рассказала, он опять смотрел на меня чистыми глазами, уверял в вечной любви и верности, и я вернулась.
Дальше начался еще больший кошмар. Он вместо того, чтобы зарабатывать деньги, которые так нужны, стал их тратить. Постоянно сидит в интеренете на сайте знакомств, говорит что на работу пошел (у него работа посменная, график гибкий), а сам сидит в интернет- кафе или гуляет где- то. Я терпела некоторое время, потом не выдержала. Вскрыла его страничку на сайте знакомств, а там такое! !! Пишет всем подряд, предлагает секс, пишет что жена не удовлетворяет, в сексе крайне плоха, а он лучший любовник на свете, хочет удовлетворить всех, всем дает сотовый телефон, е- мэил, просит приласть эротические фотки, встретиться, заняться сексом во всех возможных позах и тп. Я ему сказала, что все знаю, он же обвинил меня, сказал, что все делает "поприколу" и "назло", потому что меня надо "отучить рыться в чужих вещах". Разводится не хочет, уходить не хочет, тебе надо - ты и вали. При этом опять же убеждает, что любит, что никто кроме меня не нужен, а в инете - это просто слова и еслибы я не лазила никуда, он бу перестал. Но я не верю ему, он слишком много врал. Я не знаю, что мне делать, я просто запуталась и потерялась, все время плачу, не могу успокоиться. Как быть с ребенком, растить одной? Я сама без отца выросла и не знаю как поступить?
P. S.
Он всем пишет, что я его в сексе не устраиваю, хотя у нас всегда все было хорошо. Но вот с начала беременности мне секс вообще противопоказан пока, так как для ребенка опасно. Но я не могу поверить, что он мог так низко поступить из- за того, что мне сейчас просто нельзя.

Ответы

# 11:42 21-06-2006 Сво, обратиться
Надо было сразу валить. ..
# 12:18 21-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Мари, попробуйте отделить тему ребенка от отношений с мужем. Прежде всего решите, оставляете ли Вы его, зависит ли это от Вашего семейного положения (вдруг надумаете через год развестись? ). Если этот человек может быть хорошим как отец, то это "плюс" за то, чтобы оставить ребенка. Потому что в наше время совершенно нормально, что "с детьми не разводятся" и отец постоянно (на неделе или в выходные) общается с ребенком, ездит с ним куда- то и т. д. Как это не странно на первый взгляд звучит, но будучи с ребенком, Вы выигрываете, чем оставшись одной: в последнем случае девушки с годами все сильнее напрягаются по поводу детей и становятся менее разборчивы и менее притязательны к выбору партнера на жизнь. Вы же, уже имея ребенка, никуда не будете торопиться и спокойно будете его растить, выбирая для себя и него - самое лучшее. Более того: ребенок - это дополнительный "фильтр", чтобы найти наиболее хорошего и чуткого человека, не эгоиста.
# 16:41 21-06-2006 Mary, обратиться
Спасибо за ответ! Вопрос оставлять ли ребенка для меня не стоит, я в любом случае его оставлю. Просто мой муж был для меня самым дорогим и любимым человеком и я до сих пор надеюсь, что он станет прежним (ведь когда я его полюбила, он так себя не вел). Я не знаю, что мне делать, так как он не хочет никуда уходить, но при этом постоянно меня обижает и говорит, что я сделала его чудовищем.
Пожалуйста, подскажите, почему он на самом деле может так себя вести? Может в этом действительно моя вина, или он такой человек, а я просто не распознала сразу? Иногда мне даже кажется, что он просто болен! Что вы думаете?
# 17:12 21-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Думаю, что Вашей вины нет точно, а уж говорить, что Вы сделали из него чудовище - он сильно переоценивает Вас и недооценивает себя. ..