психолог

12:49 24-06-2006 / Ольга, обратиться

Я как раз учусь на психолога, правда зоочно , но всё же. Он пришёл, опять разговаривали, но он не может меня понять. Я говорю , что он мне делает больно, а он отвечает , что он не хотел мне делать больно. Он говорит , что надо по другому реагировать на такие ситуации. Я пытаюсь объяснить , что я такой человек и по другому не могу реагировать. Он прекрасно знает моё отношение к ситуации, всё таки не один год вместе, но всё равно поступает так как ему надо. Но мне кажется , что если человек говорит , что ему больно, то можно попробовать изменить ситуацию. Ведь когда он говорит , что у него спина болит, я ему мажу мазью её , а не говорю: "Да не обращай внимание. Измени своё отношение к боли. Терпи". Не знаю смогла ли я выразить свою мысль как хотела или нет, но по крайней мере попыталась. Вообщем я ситуацию понимаю так , что мы пытаемся поменять друг друга, и никто не хочет идти на уступки. Каждый из нас эгоистичен по - своему. И сейчас уступит кто? Кто сильнее или слабее?

Ответы

# 16:53 24-06-2006 Дарья, обратиться
Вообще- то принято считать, что тот, кто уступает - тот типа сильнее, умнее и т. д. Но с моей точки зрения - тот, кто уступает - тот слабее, не смог настоять на своем, не смог подчинить.
# 19:01 24-06-2006 Дуня, обратиться
Почему обязатеьно надо выйти победителем ? Можно сыграть вничью.
# 10:05 25-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ольга, простите, но уточните пожалуйста. Вы не написали, о чем речь, какая Вы Ольга, чем именно Вам делают больно? Это про мужа, не берущего Вас на вечеринки или я что- то путаю?
# 10:39 25-06-2006 Ольга, обратиться
Да . Это Ольга от 22 июня, где я уже с Вами общалась.
# 10:47 25-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ольга, теперь поняла: ). Ваш муж говорит , что "надо по другому реагировать на такие ситуации". Пусть он конкретно обьяснит, как именно. Чем его восприятие такой ситуации отличается от Вашего и почему оно - правильнее?
# 14:08 25-06-2006 Sas, обратиться
Сложно загнать его в такую же ситуацию, в какой находитесь Вы, по многим причинам. Нужно время, любые разговоры касающиеся всё тех же семейных проблем перерастут опять в скандалы. Надо сделать паузу.