психолог

13:12 29-06-2006 / Михаил, обратиться

Мне кажется моя девушка помешена на одежде и своей внешности, что купить, что одеть, это идет или нет. Все вечера перед зеркалом. Всю свою зарплату и если бы могла наверное и мою тоже бы истратила) она тратит на одежду, косметологов, масаж и т. д. Говорит, что все для меня, а я ее вижу только вечером. Да еще одевается, это мое мнение, слишком откровенно. Я что то не верю, что это все для меня. Сильно ревную. Даже ругаемся из за этого. Оправданы ли мои переживания. Говорит, что я ее судьба. Может быть это расчет, хотя у меня даже квартиры пока нет, хотя зарабатываю не плохо.

Ответы

# 13:38 29-06-2006 Sas, обратиться
Вы наверное со стороны вглядите как мултимиллионеры если судить по одежде ? :- )
Можно одетья со вкусом с минимальными затратами.
Не экономная ваша жена, квартиры вам не видать)
# 17:07 29-06-2006 Squirrel, обратиться
К сожалению так обстоят дела не только у Вас. Это уже превращается в манию у многих современных женщин. Это её увлечение. Конечно, в какой- то степени, она права(она становится лучше, чтобы Вам нравиться), но в основном это не так. Она становиться лучше для себя- любимой. Ей хочется, чтобы ею восхищались. Да любая женщина хочет этого, только все по - разному. Таков её темперамент. Возможно, она мечтает об идеальной фигуре, своем идеальном образе. Все тратить на себя и оставлять без внимания любимого - опять же, подчеркну, это эгоистические проявления. Это не мешает ей любить Вас. Может ей скучно вечерами, вот она и крутиься перед зеркалом? Подумайте над общим досугом. Можно попробовать найти ей другое увлечение. .. возможность заботиться о ком- то, ухаживать за кем- то.
# 18:59 29-06-2006 Аноним, обратиться
Да. .. : ) Интересно, если все деньги тратит на одежду, косметику и т. д. , тогда на какие деньги она питаться будет, за квартиру платить? Она об этом думает? Или Вы ее обеспечиваете? Это плохое начало. .. Попробуйте быть экономным. Говорите, что денег нету. Увидите ее реакцию, как ее отношение и чувства к Вам останутся (будет по- прежнему Вас любить или остынет)? Тогда сделайте вывод. ..
# 19:10 29-06-2006 Sas, обратиться
Я не внимателен был. .. .показалась жена.
У девушки теперь появилась возможность одеться, так как парень зарабатывает.
# 13:15 01-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Михаил, это не рассчет. Также неверны переживания, связанные с ревностью. Но вот то, что это "не совсем для Вас" - это верно. Это - для НЕЕ. Внешность и одежда - это самоутверждение. Чем больше потребность в них - тем больше потребность в самоутверждении, приятии. Человек компенсирует подсознательно, вкладывая в свой внешний имидж - недостаточную, по ее мнению, свою ценность, как личности. Поэтому косвенно, это как бы и для Вас тоже - ей как воздух, необходимо расположение и похвала, одобрение, ведь она страшно не уверенна в себе! Но когда все это доходит до обсессии - человеку нужна помощь, а не ревность: )