психолог

13:40 29-06-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. встрчаюсь с мол. человеком 2 года, последний год живем вместе. .. за это время я очень на многое закрывала глаза, кроме мелких бытовых ссор, конечно есть и серьезные проблемы - его загулы с друзьями, часто приходит в нетрезвом состоянии. не ценит ничего , что я для него делаю. .. зачем мне это надо я не понимаю? постоянные допросы и ревность, подводит меня во всех вопросах, с ним даже не стоит договариваться о встрече не дома. .. опоздает или просто не придет, постоянно опаздывает. иногда я его жду до 2- 3 ночи. я ПОСТОЯННО ВЫНУЖДЕНА ОПРАВДЫВАТЬСЯ, не понимая почему и за что? ! ко мне у него нет обоснованных претензий. у меня состояние как будто не могу вздохнуть, а расстаться с ним тоже не могу - родной человек, привычка, надежда ? . мне всего 20 лет, вся жизнь впереди, я понимаю, что с ним из- за постоянных стрессов и срывов мне не выдержать этого. .. подскажите как отпустить. .. мы разные люди и не можем быть вместе, как легче можно пережить такое расставание? после ссоры он менятся максимум на неделю, а потом все заново. я постоянно вспоминаю все хорошее что было, и это держит. я хочу уйти, ПРОСТО ХОЧУ БЫТЬ ОДНА чтобы никто не трепал нервы. .. .как лучше сделать? спасибо.

Ответы

# 13:45 29-06-2006 Наташа, обратиться
Для начала попробуй объяснить ему все, поговорить с ним. Главное, дай понять, что все уже решила. Потом уходи, меняй номер телефона, круг общения, найди какое- нибудь хобби (так и новые друзья появятся), не сиди в одиночестве, читай, плавай, гуляй, займи себя по полной программе, чтобы не было ни одной свободной минутки! Если есть возможность, походи по салонам красоты, накупи новой одежды. Уничтожь все, что напоминает тебе о нем: подарки, фотографии, письма и т. п. Будет больно, потом пусто без него. Но потом придет такая СВОБОДА! !! Почувствуешь, будто цепи с тебя слетели! Удачи! : )
# 14:00 29-06-2006 Катя, обратиться
Наташа, спасибо огромное. .. : ) я так и хочу, вот только сил боюсь не хватит. взяла билет на субботу - уеду на 3 недели, может так будет легче. .. я так ХОЧУ ЭТОЙ СВОБОДЫ! !! спасибо
# 14:27 29-06-2006 Наташа, обратиться
Пожалуйста! Желаю тебе решимости и . .НОВОЙ ЛЮБВИ! ; -)
# 14:30 29-06-2006 Наташа, обратиться
У меня была похожая история, поэтому я очень понимаю тебя. Я сделала все то, что написала тебе + еще сходила в церковь. Пропросила сил и терпения. Гораздо легче стало. Попробуй и ты. ..
# 15:37 29-06-2006 Катя, обратиться
: ) когда я получила твое сообщение, я так и подумала, что ты это все переживала. .. душевно было написано и с пониманием. .. спасибо огромное. .. мне правда стало легче. .. тебе тоже желаю всего самого наилучшего! !!
# 13:10 01-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Катя, тут нечего добавить. Главное - вынести как можно больше пользы из своего жизненного опыта.