психолог

14:28 18-07-2006 / Я, обратиться

Помогите разобраться
Мне очень трудно понять чего я хочу.
Мы с моим молодым человеком уже три года. Пол года назад мы решили расстаться, так как я не была счастлива с ним. Я чувствовала , что чего то мне не хватает , не хватает свободы, не хватает самостоятельности принятия решения. Мне с ним трудно, так как он такой, какой есть и его не переделать. Он критиковал фильмы которые мне нравились, критиковал одежду (не всю) итд.
Вообщем мы решили расстаться и расстались. Иногда я срывалась и писала ему. Все заканчивалось слезами. Вообщем мне было очень плохо, да я получила свою свободу, мне никто не говорил, что мне делать, как одеваться, во сколько приходить домой.
Я общалась с другими людьми , ездила отдыхать, новые знакомства. Но я постоянно была в угнетающем состояние, что он делает, как у него дела, с кем он, что он? ?? Вообщем я не выдержала, позвонила ему, мы долго разговаривали, он сказал, что зачем мне это надо, так как мне опять будет с ним плохо. Но я много думала пока мы не встречались, переосмыслила кое что и сказала ему, что буду с ним счастлива. Он меня предупредил, что он эгоист , что ему надо чтоб все было как ему нравиться . Что его не переделать, что он такой какой есть и если я согласно со всем этим и буду счастлива даже если он будет таким тогда мы будем вместе. Я ответила, что согласна. Я так действительно думала. Но прошло два дня и я опять в полной канаве. Так как меня все это угнетает. Я себя не чувствую личностью я себя никем не чувствую, я ничего не хочу, я думаю что с ним я в старости буду проклинать себя за то что так прожила свою жизнь. Т к, когда я с ним я не такая, какая я есть, он давит мою сущность, буквально растаптывает ее. НО без него я не могу, я это прочувствовала, что значит без него. На ноги мне не встать. Так зачем жить? ?

Ответы

# 14:53 18-07-2006 Белка, обратиться
Это наверное, больше подходит под народную мудрость: любовь зла, полюбишь и козла. .. : (
Вот только любовь ли это? . Вы не смогли быть с ним, не ужились характерами. Видимо, помимо эгоизма с его стороны присутствует и сильный характер с вашей. . Самое правильное в данной ситуации не иметь друг с другом ничего общего. Новые знакомства - это хорошо, важно также и общение с парнями. Вы увидите, что жить без эгоиста - это дышать полной грудью, с оптимизмом смотреть в будущее. Столько хороших мужиков вокруг! Зачем сознательно портить себе жизнь? Экстрима не хватает?
# 15:36 18-07-2006 Я, обратиться
просто с ним я все же чувствую себя как за каменной стеной. Не знаю сама чего я хочу. Да он и не такой плохой, просто вот он такой какой есть. Я знаю что он никогда не изменит не придаст. Он хороший а вот я не знаю чего хочу от жизни
# 16:46 18-07-2006 И Я:(, обратиться
Я в точно такой же ситуации, только я ещё и замуж за него собираюсь. Но страшно. Я ему подарила духи "Эгоист" - он рад: ) Я его в полном смысле БЕЗУМНО люблю! Он точно, как Вы говорите, не предаст, умный. .. . А секс только с ним наслаждение. В общем жизнь без него не жизнь, а жалкое существование, а с ним - война. И что нам делать? ?? Я очень хочу быть счастливой. Я хочу попытаться с ним ужиться и принять его таким. Буду делать то, что он хочет и носить то, что он хочет. Потому, что он мне взамен даёт море простого женского счастья.
# 17:02 18-07-2006 Squirrel, обратиться
У Вас потребность в таком общении. Подсознательно именно такого человека Вы искали для себя. Никакой совет не решит за Вас с кем Вам быть. Если Выбор падает на "эгоиста", то Ваша участь - существовать только для него, быть вторым по значимости человеком всю совместную жизнь. ПОсвятить себя ему. , подавить своё "Я". Потому что эгоизм не удалить - это часть темперамента. Вы готовы?
# 17:22 18-07-2006 Я, обратиться
нет я не готова к такому. Я хочу быть счастливой но не могу. Ни с ним ни без него. Мы постоянно ругаемся, я утром просыпаюсь и мне грустно.
# 18:39 18-07-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Я! Поиск себя в этой жизни всегда мучителен. Поиск смысла жизни для своего Эго еще труднее. Однако. .. поиск себя начинается тогда, когда нам плохо и когда мы теряем ориентиры в этой жизни. А начинаем мы терять себя, когда. .. начинаем задумываться над тем, кто мы и что мы, для чего мы. .. То есть получается замкнутый круг. Для вас подойдет не самоанализ, который действует порой весьма разружительно на человека и вгоняет его в тоску и сеет неуверенность в своих силах. Как практик, я конечно, рекомендую вам пройти очную психотерапию. Но как опять же практик, понимаю, что в России еще не принято ходить к психологам. А посему, возьмите в руки любую книгу по практике НЛП, и внимательно изучайте главы по мироощущению, по поиску себя в этом мире. Действует на всех положительно. Уверенность в собственном Я начинает расти уже с первой недели практических занятий.
# 01:25 22-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Я! Дело в том, что действительно - одной любви мало, нужно взаимоуважение, дружба, понимание. В 21 веке женщины, наконец, имеют право не довольствоваться иерархическими отношениями, современные женщины желают видеть в спутнике жизни еще и "лучшую подругу" и это справедливо.