психолог

02:36 19-07-2006 / Erni, обратиться

Может, объясните, что со мной происходит? Раз в неделею не зависимо усталый или нет у меня видения , незнакомые лица людей, которых я никогда не видел, они приходят когда я закрываю глаза перед сном. . Фаз, профиль, мужчины женщины, только голова и четкие черты лица. Лица ни когда не повторяются, пытаюсь тщательно рассмотреть, оно растворяются и перетекают в другое незнакомое лицо.

Ответы

# 16:05 19-07-2006 Аноним, обратиться
Опишите свою ситуацию в конфе "психиатр". Только дайте больше данных: это все- таки сны или вы при этом бодрствуете? Давно ли началось? Есть ли при этом ощущение тревоги, дискомфорта? Что с общим состоянием здоровья? Не было ли травм головы? Нет ли проблем в общении? Что предпринимали, чтобы избавиться от видений? Возраст.
# 16:38 19-07-2006 Аноним, обратиться
И еще доктор должен знать, нет ли у вас ощущения, что кто- то как бы наводит эти видения извне? Или какая- то внешняя сила воздействует на вас? Как скоро вы засыпаете при этом? Вы сами можете прервать эти видения, и легко ли это сделать?
# 02:36 20-07-2006 Erni, обратиться
Бодрствую, не сны. Уже лет 5, а может и больше.
Тревоги нет, наблюдаю, привык. Состояние здоровья привосходное. Травм головы не было.
Я очень общительный человек. Не чего не предпринимал, раньше засыпал дольше. Возраст 36 лет
Нет таких ощущений , как будто наводят видения извне.
Видения примерно длятся 15- 20 минут, потом засыпаю.
Прервать могу, приоткрыв глаза, потом опять приходят.
# 12:50 20-07-2006 Аноним, обратиться
Дорогой Erni, мозг человека — загадочная, малоизученная вещь. Трудно объяснить, что с вами происходит. Из ваших ответов следует, что психической патологии у вас, скорее всего, нет. Насколько я поняла, эти видения, вас по большому счету не беспокоят, просто вам интересно понять, что это. Если вас начнет действительно настораживать такая ситуация, прибавятся какие- то новые ощущения, вы заметите какие- то, пусть даже небольшие изменения в своем поведении, тогда наступит повод для визита к врачу. А пока врач только разведет руками. Живите спокойно.
# 15:53 20-07-2006 Erni, обратиться
Спасибо И. )