психолог

08:45 19-07-2006 / Лана, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как себя вести при знакомстве с родителями моего молодого человека? Мы собираемся жить вместе и предстоит знакомство. С моими родителями он уже пообщался. Дело в том, что со слов моего парня, его мама сказала, что будет мне жаловаться на него, что он ездит по- вечерам на своем спортивном велосипеде за городом, что ее этот вопрос волнует. Я конечно же тоже за него волнуюсь и жду каждый вечер пока он позвонит и скажет, что уже дома. А он говорит, что жить без этого не может, что ему нужно движение и если он не поездит, то у него плохое настроение и промелькнуло что то вроде зависимости. Я ничего не понимаю и меня эта ситуация настораживает. И самое главное не знаю как мне реагировать, когда его мама при нашей личной встрече начнет говорить об этом. Пожалйуста, посоветуйте как мне поступить.

Ответы

# 13:14 19-07-2006 Squirrel, обратиться
Перед "крестовым походом" к родителям уточните для себя несколько вещей:
1) Они- его родители, желают сыну счастья, и настроены они именно так. Поэтому без настороженности и ожидания подвоха идите с вашим парнем к ним. Но деликатность и хорошие манеры вам не помешают. : )
2) Как бы мать не жаловалась на сына - она не потерпит, если при ней её ребенка будут упрекать или унижать(даже в шутку). - Ни при каких обстоятельствах не жалуйтесь ей на вашего парня - можно вывести эту тему на диалог с ней но в виде "можно спросить Вашего совета? "
3) ведите себя естественно, не надменно и не вульгарно - человеку с жизненым опытом не сложно распознать "липу", и тогда отношение будет складываться иное.
4) в первую же встречу не просите семейного альбома и рассказов о ярком младенчестве её сына. .
5) Продумайте заранее, что и в какой форме Вы будете говорить о себе, опять же - только самое важное, и желательно позитивное.
УДАЧИ!
# 15:05 19-07-2006 Sas, обратиться
Главное подход найти к свекрови. Скромность трепетное внимание и любовь к её сыну. Играйте на чувствах. Попытайтесь найти общие интересы со свекровью, по бытовухе, покажите свою хозяйственность, предложите свою помощь, если это понадобится.
Не забывайте про отца, не игнорируйте, слушайте его внимательно, улыбайтесь, общайтесь)
# 15:24 19-07-2006 Sas, обратиться
У меня прикол был. Молодая девушка захотела меня познакомить со своими родителями, очень хотела, понятно зачем) Родители младше меня : -) Короче она сказала что мне 29 лет. .. .. прошло : -)
Интересная была встреча))
# 15:49 19-07-2006 Squirrel, обратиться
А Вот еще 1 прикол: мои родители познакомились с моим будущим мужем в. .. 1 день нашего с ним знакомства! !! - случайно. .
# 16:05 19-07-2006 Лана, обратиться
: ) Squirrel, вот и удачно и никаких церемоний не надо выдерживать.
# 14:52 20-07-2006 Squirrel, обратиться
Да, но мне- то пришлось с его родителями знакомиться! !. . : ) И это было миксом ответов моего и Sas. Так что у Вас Все ШАНСЫ! !!