психолог

16:53 28-07-2006 / Олег, обратиться

Здравствуйте! У меня возникает странной чувство сильной ностальгии по хорошо прожитым дням (плохое вообще не вспоминаю), причем даже по тем, которые были вчера. Такое ощущение, что такие дни не повторятся, хотя прекрасно понимаю, что будет их куча. В моем возрасте 20 лет это странно? Как с этим бороться. С психикой все впорядке- это факт.

Ответы

# 18:47 28-07-2006 Вероника…, обратиться
Олег, а зачем с этим бороться, если Вы вспоминаете хорошие моменты, если это Вам приносит положительные эмоции? Просто цените и дорожите каждым днем, ведь одинаковых моментов не бывает. Удачи!
# 17:10 29-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Олег, это нормально в любом возрасте. Так устроена наша психика - она бережет себя. События прошлого постепенно идеализируются, в памяти из прошлого остаются тяжелые или травмировавшие события только в тех случаях, когда человеку был нанесен слишком сильный удар. Кроме этого, обычные негативные или неприятные моменты уже не вызывают переживаний и "стираются".