психолог

08:53 29-07-2006 / Мама, обратиться

ПОМОГИТЕ! Что делать ?
У меня сын, самостоятельный парень, 30 лет, красивый, добрый, не пьянь, не наркоман- -- -- -- -- но ПРОБЛЕМА!
Меняет работу очень часто, раз в год, в через 6- 8 месяцев. Завышенные амбиции? Но он работяга, хочет работать и хорошо зарабатывать. Высшее образование, финансовый аналитик, экономист, умница, но. .. проходит год и он в ауте. .Его бросила жена, (есть ребенок, но кому нужен безработный муж), он опять в поиске. .. ОН БОЛЕН? Что делать? Это продолжается уже 8 лет! У меня вся душа изболелась. Поверьте , я на него не давлю, просто страдаю.

Ответы

# 13:01 29-07-2006 Sas, обратиться
Если ищет, значит, найдет себя. Он дома время не просиживает ? ?
Мой друг последние время на таблетках уже сидел, не чего не умеет делать, привык зарабатывать много. 8 лет, как и ваш промучился, но в итоге удалось найти свою нишу, сейчас по 100, 000 евро стабильно зарабатывает в месяц.
# 13:18 29-07-2006 Мама, обратиться
Милый SAS спасибо за поддержку, но что мне- то дел ать, как его поддержать, советов он не слушает, когда же чудо произойдет , мы живем в провинции, просвета нет, я бы жизнь за его счастье отдала, как помочь сыну?
# 14:03 29-07-2006 Sas, обратиться
мама, лучше похвалите лишний раз.
Ваши переживания негативно сказываются на вашем сыне.
# 14:16 29-07-2006 Мама, обратиться
Он все свободное время играет. .. .. .в компьютерные игры, а я вообще- то молчу, у него есть свое жилье, я его век не заедаю! Он один дома и . .. молчит.
# 14:26 29-07-2006 Sas, обратиться
мама лучше он общался бы с женщинами или с друзьями. Была бы женщина, был бы стимул заработать. От этих компьютерных игр народ тупеет.
# 14:33 29-07-2006 Мама, обратиться
Так ведь он мечтает вернуть жену и ребенка, но одна беда, она - дочь ООООгромного начальника, для которого зять БЫДЛО и так было все эти годы, а сын все пытался доказать , что это не так, НАЧАЛЬНИК вставлял всегда палки в колеса, т. е. звонил и сына выгоняли с работы или не брали. Даже уезжал в другой город. Сын порядочный парень, но насчет женщин- отбоя нет, он просто надеется и рвет жилы, но соответствовать не может. Я боюсь , что это просто когда- нибудь закончится, а может это и к лучшему. .. .
# 15:05 29-07-2006 Мама, обратиться
Я тоже так думаю, надо прощаться с этой женой насовсем, хотя я , как свекровь ничего против ее не имею, она милая девочка и не избалованная, но ПАПА ее неисправим, а так как он ее вырастил один- мама их умерла , когда девочке было 12, авторитет непререкаемый для нее- велел и она ушла. ..
У папы миллионы, он ее покупает подарками, но только чтобы доказать какой никчемный МОЙ сын. Она долго держалась, но ушла. .жАЛЬ, НО Я СТАРЫХ ВРЕМЕН ВОСПИТАНИЯ, МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВНУКА, он обожает отца, (моего сына).
# 17:29 29-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Мама, здравствуйте! Жена (бывшая) сына вряд ли вернется к нему. Либо она его не так сильно и любит, либо - она слабый и зависимый человек, материальное благополучие любит больше (что опять же, означает первое утверждение). Насчет Вашего выражения "кому нужен безработный муж" - позвольте удивиться: жене нужен. Раз так - сыну стоит понять, что она его не стоит. Это никак не должно влиять на отношения с ребенком, он не разводился со своим сыном и имеет полное право (особенно, если мальчик хочет сам) проводить с ним время, забирать на выходные и т. д. Вне зависимости, кем его считает дед, это не его дела. С остальным - не вижу проблем. У женщин пользуется популярностью - один не останется. Есть профессия, образование, да еще и трудолюбивый! С какой периодичностью он меняет место работы - вообще не имеет значения. Сегодня большинство людей, особенно обладающих актуальными знаниями, не сидят на одном месте, они выбирают, ищут себя. Возможно в Вас говорит прошлое восприятие, когда человек должен был всю жизнь проработать на одном месте и гордиться этим, поверьте, это не так! Не паникуйте: обратите внимание - из части мест работы Вашего сына "высиживал" его тесть. Пожалуйста, успокойтесь и перестаньте говорить о своих переживаниях сыну, они безосновательны, а вот отношения с ним можно испортить. Учитесь доверять ему и не решать за него, что хорошо, а что плохо: 30 лет - уже большой мальчик.