психолог

09:37 24-08-2000 / Аноним, обратиться

моей дочери 11,5 лет .Я заметила,что в последнее время она начала мастурбировать моим массажером..Чо мне делать?не знаю объяснять ли ей с чем ето связано,или вообще не обсуждать

Ответы

# 18:31 24-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая, на сегодняшний день большинство специалистов полагает, что детский онанизм - не патология, а норма. "Воспитывать", "исправлять" и тем более "стыдить" нельзя. Лучше всего о конкретных фактах не говорить. Если же речь зайдет "сама собой", тогда очень мягко и тактично дать совет. Общеобразовательные мероприятия провести конечно целесообразно. В том числе и в отношении секса, но сообразуясь с уровнем развития Вашего ребенка. Хотя бы о гигиене поговорить стоит. Постарайтесь заинтересовать чем-то еще. Есть книги, спорт, домашние занятия. Многое станет на свои места само. Главное, сами не волнуйтесь.