психолог

12:18 17-09-2006 / Та Самая Кира…, обратиться

Здравствуйте, Инесса Игоревна!
Не хотела надоедать, но чувство непрошедшего стресса на новом месте работы все еще преследует меня.
мы работаем в паре с молодой девушкой, которая раньше была коллегой нашего с ней начальника. Она пришла на пару месяцев раньше меня, поэтому я ее пока слушаю. В целом, мне хочется чтобы в дальнейшем здесь у меня сложился карьерный рост и было всеобщее уважение.
Сейчас мне пока непонятно. как складывать отношения с этой девочкой. Совсем недавно она заявила, что хочет разделить наш участок работы , предположительно забрав себе крупных клиентов, а мне отдать всякую мелочь( ну это было выражено другими словами- но смысл примерно такой, потом у нас много времени занимает раскладывание документов по досье- и я предложила , чтобы мы с ней это делали по очереди, на что она ответила, что это ей вообще не трудно. Прошла неделя и я снова была занята этой раскладкой, а она сказала. что у нее температура и пошла домой.
Вроде бы она мне и помогает и мне пока не хотелось бы качать права. но от того, что происходит вокруг- мне некомфортно совсем.
и еще- мы уже вторую неделю работаем без выходных. до 9 вечера. начальник по- поводу оплаты труда в двойном размере вообще развел руками9 это у них не принято), и масса других прочих мелочей. Скоро грядет аттестация, когда что учить- если живешь на работе. Вот такие дела.

Ответы

# 00:25 19-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Кира, здравствуйте! Тут много разных нюансов, но попробую сформулировать главное. 1. Как бы там ни было, Вашей большой и хронической проблемой было найти работу. Вы боялись, что не возьмут. В этом плане все решилось, это большой плюс! 2. Теперь - насчет аттестации. Поскольку подходит такой важный момент в Вашей жизни и карьере, пока не аттестуетесь - предлагаю смотреть "сквозь пальцы" на все перечисленные неудобства на работе, не тратье нервов, даже если приходится работать на "вторых ролях". Кроме того, Вы еще новенькая, учитесь и присматривайтесь, но ничего не воспринимайте близко к сердцу, Вам сейчас нужнее голова. Потом, когда постепенно все утрясется с учебой, аттестацией, освоением на работе - придет еще время взять свое, даже не беспокойтесь. Но обсудим Ваши шаги "по мере поступления". В общем и целом, несмотря на усталость, и даже некоторые превышения полномочий начальством - потерпите, если считаете, что эта работа лучше никакой. А потом - оглядитесь, уволиться всегда успеете.