психолог

13:29 18-09-2006 / Танна, обратиться

Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана потребность все разрушить во время ссор с мужем? Он начинает меня игнорировать, тогда я могу порезать его одежду, все повыкидывать и перебить. Потом миримся, и я в шоке, от того, что натворила. Болезнь, наверное?

Ответы

# 17:59 18-09-2006 Елена, обратиться
Простите меня, я не доктор, но скорей всего вы просто хотите обратить на себя внимание мужа, дать понять, что последнее слово за вами. У меня порой при ссоре тоже возникает такое желание, разбить тарелку, например. Я понимаю, что в этот момент ярости трудно совладать собой, но у меня получается. Я представляю себе, что будет, если я её сейчас разобью, получу ли я желаемое, разбив её. Потом понимаю, что это не решение проблемы и собственно остываю : ) Попробуйте, может поможет.
# 00:42 19-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Если Вы рационально не можете контролировать свои вспышки гнева и разрушения, а потом все отлично осознаете и жалеете - да, кроме возможности проблем в отношениях и понимании с мужем, вполне возможно и психоэмоциональное расстройство, находящееся в компетенции психиатра или врача- психотерапевта. Беседы с "просто консультантом" вроде меня тут не помогут.
# 09:43 19-09-2006 Squirrel, обратиться
Добрый день. Не совсем стандартный подход могу предложить именно для того, чтобы не оставлять негатив в себе, а выплескивать его, но не в разрушительных целях: Купите боксерскую грушу, или нечто похожее и в моменты вспышки негатива - давайте себе разрядку именно ч/ з физ. нагрузку.