психолог

16:37 19-09-2006 / Милая, обратиться

Я рассталась с любимым человеком, который был в моей жизни всем. Все было для него, с ним. Очень тяжело сейчас. Самое сложное менять привычный уклад жизни. Ведь раньше шла с работы к нему, и думала только онем. Заставить себя что- то изменить не полусается. Помогите

Ответы

# 18:27 19-09-2006 Аноним, обратиться
Милая! Я Вас прекрасно понимаю, это очень тяжело. Самое главное, не бегите от своей боли, хотите плакать - плачьте! А из- за чего Вы расстались?
# 09:08 20-09-2006 Милая, обратиться
Мне самой причина расставания не понятна. Это было его решение. Он просто сказал, что ему никто не нужен и он хочет быть один. Он устал очень, работает много, а мне ведь тоже надо внимание уделять. ..
# 10:08 20-09-2006 Аноним, обратиться
Милая, а сколько же Вашему бывшему молодому человеку лет? ! Если ему никто не нужен, то поверьте, Вы ничего не потеряли, и работа - это не причина для разрыва, а если он настолько слаб, что не может совместить личную жизнь с работой, то мне его жаль. Что же он будет делать, когда будет семья, а работать - то все равно придется.
# 10:58 20-09-2006 Лерчик, обратиться
Милая, очень тяжело быть для кого- то ВСЕМ - от этого на самом деле жутко устаешь. Очевидно, Вашего любимого просто достала такая преданность и назойливое внимание. Теперь по дороге с работы думайте О СЕБЕ - куда бы сходить, чего бы себе красивенького купить и вкусненького приготовить. Неважно, что Вам пока ничего не хочется - просто привыкайте жить по- новому, а в будущем не растворяйтесь до такой степени в близком человеке. Он любил ВАС, а Вы немножко потеряли себя. ..
# 12:19 20-09-2006 Оливера Венна…, обратиться
Милая, Лерчик права. Я два раза пережила такие разрывы, и сделала один вывод: я слишком любила каждого из них. Растворялась в них, заботилась больше, чем о себе! Один звонок- и я летела после работы на свидание- устала я, не устала- все равно, я летела! А ни один из них вот так бы не "полетел", позвони я в неподходящее время. Нам не хватает капельки эгоизма, из которого современные мужчины состоят целиком и полностью. А у него другая не появилась? Тогда его "объяснение" звучит как типично мужская глупая отговорка.
Милая, что бы там ни было, после такой обиды, нанесенной Вам за Вашу преданность, Вам следует позвать на помощь гордость. Любите себя, не рвите свое сердце на части. Поплачьте хорошенько Один Раз, но только один. Потом каждый раз, когда подступают слезы, мысленно "встряхивайте" себя и улыбайтесь. Слезы обычно перерастают в истерику, которая будет долго проходить, а нам этого не нужно. Постарайтесь ему не звонить и не беспокоить, пусть теперь побеспокоится о себе сам. Не анализируйте ваш разрыв хотя бы некоторое время, попробуйте оглядеться вокруг и вспомнить, что вы - молодая привлекательная девушка. Нельзя себя запускать, вот что. Он навряд ли бъется в истерике и запирается дома, почему Вы должны так поступать? ?? Что, жизнь для Вас утратила смысл из за одной , пусть и досадной, ошибки, которую совершил Он, а не Вы? ?? НИ ОДИН ИЗ НИХ не стоит Ни одной Вашей слезинки. Злитесь на него, не обижайтесь, не плачьте, не душите чувства, а позвольте себе на него Злиться. Утрите слезы, вспомните, как были добры Вы, и каким же придурком оказался Он в ответ на Вашу доброту. Как он неумело оправдался, словно Бог обделил его умом. После такой вот злости придет опустошение, ступор. Вот в этот момент нужно доказать себе, что Вы - лучшая. Пробегите кросс, сделайте рекордное число упражнений на пресс, решите сложную задачу, выучите десять ругательств на малайском языке, станцуйте танго со стриптизером, выйдите вечером на улицу и с друзьями запустите салют,
сходите на съемки любимой телепередачи в качестве активного зрителя, хлопайте и кричите громче всех! Любое безумие, выброс эмоций, но что то надо делать! ! Я сделала почти все из данного списка))) и еще, выплескивая свою злость, научилась так танцевать танец живота, что нынешний МЧ уже два года каждый раз умоляет меня ему станцевать)))
Господи, ну конечно, это безумно сложно- победить себя и свое горе. Но, Милая, знайте: мы не сдаемся! Надо идти вперед. И еще. .. знаешь, что было написано на кольце у Соломона? "И Это пройдёт". ..
# 12:45 20-09-2006 Вика, обратиться
Оливера Венна, браво! Восхищаюсь Вашему темпераменту. ..
# 12:51 20-09-2006 Оливера Венна…, обратиться
% )))))))))))Вика, спасибо. Я люблю над собой поиздеваться, особенно, во благо: )))
# 15:42 20-09-2006 Милая, обратиться
Спасибо вам всем за ответы и понимание. Оливера Венна, я перепробовала уже тоже почти все из предложенного списка. Это отвлекает, но периоды моего бурного веселья сменяются опять депрессивными стадиями. Я сильная, я могу взять себя в руки, показать всем, что у меня все замечательно, гулять, развлекаться и веселиться. Но когда сама себе разрешаю в душу заглянуть, вижу пустоту, одиночество и усталость от того, что все время заствляю себя что- то делать. Всеми внешними спосабами я уже боролась со своим состоянием, и достаточно успешно. А вот что делать с тем, что внутри?
# 17:54 20-09-2006 Аноним, обратиться
"Время все лечит. .. "
# 09:59 21-09-2006 Оливера Венна…, обратиться
Милая, сложно пережить такое, знаю. Отвлекаешься, стараешься, но все равно сложно. Но когда я это переживала- я написала себе на листке огромными буквами буквами: "время - мой жестокий врачеватель". И повесила на стену. А когда пережила, надпись убрала. Сказала себе: терпи, иначе загнёшься. Пересмотрела взгляды на жизнь, на свое поведение, многое поняла. Научилась смело смотреть одиночеству в глаза. После "выброса злости" часами могла сидеть одна и вести внутренний монолог. Я думала: от чего у меня такая зависимость от Него? Ведь я уже не раз вот так обожглась. И всегда наступаю на одни и те же грабельки. И они с готовностью шарахают меня по моему чего то недопонимающему лбу. Я поняла, что это от неуверенности в себе, он был для меня ВСЕМ, и полноценной я себя чувствовала, только принадлежа Ему, будучи половинкой Его, Его дополнением, просто ПРИЛОЖЕНИЕМ. Я решила, что не хочу быть Приложением. Хочу быть самостоятельной. Не хочу умирать от тоски только потому, что эта пирамида разрушилась. Хочу жить, вот и всё. И перетерпела.
# 11:12 21-09-2006 Милая, обратиться
Оливера Венна, спасибо вам. Я пришла практически к такому же выводу, поняла, что отношения с моим МЧ были незрелыми с моей стороны, надо уже детский сад бросать и строить нормальные отношения. И заставляю себя каждый день улыбаться, иногда даже искренне. Получается, что сейчас ничего сделать нельзя, только вот так изо дня в день заставлять себя, да? И верить, что рано или поздно все будет хорошо? так? Больше ничего сделать нельзя, чтобы ускорить процесс "выздоровления"?
# 18:01 21-09-2006 Оливера В.…, обратиться
Есть еще один верный способ: не отворачиваться от новой любви, если такая на горизонте появится: ))
Я "вылечилась" от старой привязанности благодаря заботе и нежности моего нынешнего МЧ, тогда я ему мало верила и как говорится гнала его "под одну гребенку" со всеми остальными моими молодыми людьми, но он оказался умнее всех их. Или просто я уже была не так наивна? ? В любом случае, к тому времени я "созрела" до этих отношений, сделала выводы из прошлых ошибок, вела себя с моим нынешним МЧ соответственно, не бросаясь на произвол, без излишнего фанатизма и самопожертвований, как результат: он уже два с половиной года буквально носит меня на руках, тьфу- тьфу не сглазить! :)) Это самые продолжительные отношения из всех, что у меня были. И еще: сердце говорило мне: я все еще "болею" бышим парнем, а разум твердил: не отвергай то, что дается тебе, если этот парень появился на твоем пути, и не хочет уходить, значит, это не просто так! Милая, я желаю Вам удачи, душевного равновесия и счастья! ! Если что, пиши (можно на ты? ) на мыло, буду рада пообщаться)) nadinbox@inbox. ru