психолог

20:36 21-09-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, уважаемые. У меня вопрос ко всем: как Вы думаете, если девушка говорит парню с которым встречается 3 года "либо свадьба - либо мы расстаемся", то что бы это могло значить? Получается шантаж, верно? Где логика? Разве таким способом люди должны жениться и связывать свою судьбу? Я не понимаю. Объясните, пожалуйста.

Ответы

# 23:55 21-09-2006 Рита, обратиться
Полагаю, девушка решила поступить по- мужски : -), подошла к этому делу прямо и решительно. Она хочет достичь статуса "жена" и "замужняя женщина", хочет уверенности и определенности, которой, видимо, не чувствует ни в себе, ни в Ваших с ней отношениях.
# 22:31 24-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Евгений, вопрос очень общий. Все зависит от ситуации. Например, в ситуации, когда девушке 30, - это не "шантаж", а совершенно нормальный "инстинкт самосохранения". Не секрет, что часто, когда приходит время завести семью, детей - многие женщины оказываются сами жертвами манипуляций своих спутников, попросту боящихся обязательств. Так что все зависит от конкретной ситуации. Вполне возможно, что девушка просто знает, чего хочет сама и не уверенна, чего хотите Вы. Не знаю ваш с ней возраст, но если вам обоим не по 20, то после 3 лет знакомства вполне легитимно задуматься о планах на будущее. Если Вы не готовы жениться (на ней или вообще), честно признайтесь, чтобы она могла не терять время. Поскольку если ваши с ней планы совсем разные, то вы не договоритесь.
# 01:41 25-09-2006 M, обратиться
Скажите, Евгений, а у вас самого не возникло желания жениться на девушке, с которой вы уже достаточно длительный срок вместе?