психолог

21:53 21-09-2006 / Neforma, обратиться

сейчас пойду и удавлюсь(((
150 % что я забеременела 2 часа назад(
проще убить себя чем время, которое теперь играет не на меня. .. я не дотерплю до утра, до похода к гинекологу. .. что мне делать? есть огромное желание пойти в аптеку накупить лекарств и наглотаться их. .. чтобы все забыть как страшный сон(((( подскажите пожалуйста, какие таблетки мне можно принять прямо сейчас? ?

Ответы

# 22:06 21-09-2006 Лерчик, обратиться
"Посткоитальные контрацептивы - это препараты, которые принимаются непосредственно перед или после совершения полового акта. Эти препараты содержат большие дозы производных эстрогена. Их воздействие на эндометрий приводит к невозможности имплантации оплодотворенной яйцеклетки и невозможности развития беременности.

Препараты этой группы (самым популярным, а часто и единственным препаратов из этой группы на российском рынке является « постинор» ) нельзя использовать регулярно, поскольку значительные дозы гормонов, которые они содержат, могут вызвать серьезные побочные эффекты. Эти препараты допускается принимать лишь в экстренных случаях и не чаще 2 раз в месяц. В зависимости от вида и дозы препарата он может использоваться в течение 1- 3 дней после полового акта. При этом эффективность действия посткоитальных контрацептивов достаточно высока, вероятность зачатия после их применения составляет менее 1% .. ." - -- -- Короче, сбегайте в ближайшую дежурную аптеку, помучайте фармацевта вопросами и прочитайте внимательно инструкцию от препарата. Приготовьтесь к возможным сбоям в менструальном цикле, а значит будьте особо внимательны и постарайтесь больше не рисковать. Лучше не злоупотреблять такой бякой, как постинор.