психолог

11:02 22-09-2006 / Катерина…, обратиться

Инесса Игоревна, добрый день.
Хотела найти хорошего психолога в своем городе, но что- то не везет. Потому и решила снова обратиться к вам заочно.
Дело в том, что я разучилась верить людям. У меня несколько ра збыли неудачные "встречания" с парнями, в результате - расшатана психика, я боюсь, что мне опять сделают больно, и поэтому боюсь проявить внимание и нежность к своему нынешнему молодому человеку, который говорит что любит меня, да и я тоже его люблю. Но предыдущий опыт играет против меня. Я все время думаю о плохом, хотя мой любимый недостоин того чтоб я плохо о нем думала. Он замечательный. .. .а я неудачница. Я просто не верю, что он мог искренне полюбить такую неудачницу как я. Потому боюсь поверить его словам, везде ищу подвох. Так ведь не может дальше продолжаться - я и себя, и его задолбаю своими подозрениями!
Не хочу опять обжигаться, хочу любить и быть любимой, не хочу терять моего милого из- за собственной глупости! Может, вы что- то посоветуете?

Ответы

# 15:40 22-09-2006 Елена, обратиться
Кто сказал, что ты неудачница? Что за самооценка?
# 22:05 24-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Аня, здравствуйте! "Неудачник" - это субъективное понятие, поскольку ни в природе, ни во всей Вселенной нет критериев "хороший- плохой", "удачник- неудачник". Все эти понятия - искусственны и по сути ничего не значат, кроме субъективной оценки и самооценки. Наличие или принятие на себя какого- либо ярлыка говорит лишь о собственной оценочности, о заниженной самооценке, которая действительно может отравить жизнь. Катерина, чтобы этого не произошло, прочтите пожалуйста мой ответ на вопрос Ани от 21 сентября (22: 05: 31), - по совпадению как раз только что пришлось говорить об этих вещах в своем ответе ей. Это в полной мере относится и к Вам.