психолог

13:42 25-09-2006 / Виктория…, обратиться

Здраствуйте, Инесса Игоревна. Не могли бы Вы посоветовать, как помочь моей подруге. Ей 30, дочери 5 лет, работает на двух работах (связаных с маленькими детьми, т. е. очень эмоциональных). Живут они в квартире с подселением. Соседка (живет с сыном - 4 года) постоянно ее цепляет и с поводом, и без повода. Обзывает, всяко разно унижает. По- началу они ругались, теперь подруга просто не обращает на нее внимания. Иногда не выдерживает и тоже ругается, но довольно таки вежливо, в отличии от соседки в грязь не втаптывает. Ведь говорят, что есть "люди- вампиры". Эта женщина именно такая: если с ней ругаются она прямо вся светится, а если игнорируют - бесится еще больше. Так вот, моя подруга стала какой- то нервной. Частенько срывается на дочери. Бывают перепады настроения. Постоянно вздрагивает от каждого шороха. Она сама это понимает. Спрашивает меня: "Почему так? ! Ведь я раньше такой не была". А и не знаю, что ей ответить. Уже около трех месяцев она пьет валерьяну(в таблетках). Мне сказали, что от кофе человек становится раздражительным, а она его частенько пьет. Такая вот ситуация. Я очень надеюсь на Ваш совет, с этим нужно что- то делать. Заранее, спасибо.

Ответы

# 20:28 26-09-2006 Ам, обратиться
Виктория, а сама - то подруга пытается что- либо сделать в этой ситуации или только вопросы задает и продолжает пить кофе?
# 16:09 28-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Подругу - на консультацию к психиатру (или врачу- психотерапевту), беседы с психологом не помогут.