психолог

13:03 26-09-2006 / Grey, обратиться

Приветствую!
Я встречаюсь с девушкой, любим друг друга, в отношениях никаких проблем нет. Единственное что лично меня гложет: у неё до меня был всего один мужчина, взрослый, жентатый, на сколько я могу судить обеспеченный. Не то чтобы я беспокоюсь по поводу того что она не девственница, но меня не покидает ощущение, что она меня подсознательно сравнимает с ним (первый всё- таки). Мне она говорит что я самый лучший во всех отношениях и я стараюсь себя вести соответственно, но в мыслях у меня творится что- то невообразимое. Боюсь если это копить в себе это может навредить отношениям, с ней говорить по этом поводу совершенно не хочется. Хотелось бы узнать у женщин какое они значение придают потери девственности? Справедливы ли мои страхи?
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:09 26-09-2006 Аноним, обратиться
Все это значимо какое- то время. Потом новые воспоминания и ощущения оказываются значительно ярче предыдущих. И все забываешь , как дурной сон. Тем более, что девушки, получившие удовольствие в первый раз - музейная редкость.
# 13:17 26-09-2006 Grey, обратиться
Меня интересует эмоциональный аспект, не сугубо сексуальный. В сексуальном плане я уверен что я лучше.
# 16:06 26-09-2006 Аноним, обратиться
Что- то же заставило эту девушку порвать с первым мужчиной. От такого сравнения никто не застрахован. Разве это Ваша первая девушка ? Разве чувства - это что- то неизменное и окаменевшее ? Все течет , все меняется - это раз.
Неужели, если Вы любили кого- то одного, в Вашем сердце не найдется места для кого- то другого ? - это два. Неужели можно любить двух разных людей одинаково? Как можно сравнивать чувства? Они такие же разные , как и люди, которые их вызывают.
# 10:00 27-09-2006 Ирина, обратиться
Судите о женщине по тому, какая она с Вами, СЕЙЧАС, в настоящем. То, что было в прошлом, остается в ПРОШЛОМ. Не с Вами, с тем другим; этого уже никто не изменит: ни Вы, ни она, ни тот другой. Радуйтесь, что СЕЙЧАС она с Вами. .. Эмоциональный аспект. .. Сейчас попробую ответить на собственном опыте. .. Сначала запоминается все до малейших подробностей, все страшно в первый раз. .. все необычно. .. потом. .. факт остается фактом. Но чувства, испытываемые в отношениях с любимым мужчиной потом - гораздо сильнее, трепетнее и серьезнее, чем тогда, с первым. Как правило, с первым думаешь, что "это на всю жизнь", но тогда еще бываешь "маленькой и глупенькой". Grey, если Вы любите свою девушку, если она Вас любит, не мучайте себя ненужными подозрениями, сравнениями. И так в жизни хватает трудностей, зачем самим себе добавлять то, чего не существует? .. .
# 12:37 28-09-2006 Grey, обратиться
Попробую осмыслить. .. Но мысль ясна. Всем спасибо огромное.