психолог

15:23 10-11-2006 / Галина, обратиться

Здравствуте! Я не замужем детей у меня нет. Я никогда не любила детей, они вызывают во мне раздрожение. Не подумайте что я монстр, я люблю животных, природу, некоторых людей, своих близких, но не детей. Дело в том, что сейчас я нахожусь в таком возрасте, что пора уже определитьс, - заводить их, или нет. Близкие и друзья на меня часто давят в этом вопросе, чтобы я завела семью и родила ребенка, а я особым желанием не горю! С другой стороны, - меня беспокоит вопрос, а вдруг я захочу ребенка, но будет уже поздно, не смогу родить и буду сожалеть об утраченных возможностях. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы

# 16:05 10-11-2006 Икс, обратиться
Каждый человек имеет право выбора. Не хотите детей- не надо. А что говорят друзья- это их мнение. Может они не хотят иметь кошку или собаку. .. Для Вас - это может не нормально, а для них ничего страшного. Лучше без детей жить, чем рожать нежеланного ребенка, потому что так надо! Я тоже ко "всем детям"отношусь без особой любви, когда капризнячают, готова удавить. Но своего хочу , и 100 % буду обожать и любить. Каждый должен делать, что хочет. Это его личное дело. Это его жизнь, и он сам решает, что ему нужно, а что нет. Я, честное слово, не думаю, что Вы монстр.
# 16:09 10-11-2006 Аноним, обратиться
Но продолжать род надо. Как же так, родовая цепочка оборвётся и что дальше?
Главное не торопиться, родить можно в любом возрасте.
Сейчас медицина прогрессирует, сейчас всё возможно. Были бы деньги. ..
# 17:21 10-11-2006 Veronika Для Ик…, обратиться
Заранее прошу прощения, что пишу не по теме. Икс, привет! Я получила твое письмо, но не могу его открыть из- за вложения, пожалуйста, перешли мне его , но без вложенных файлов. Вероника
# 17:54 10-11-2006 Икс, обратиться
Простите, это для Вероники. Привет! Отправила в 17ч 54 мин
# 17:56 10-11-2006 Аноним, обратиться
Privet. Vot to cto proischodit so m, noj sejcas eto dokazatelstvo togo naskolko zizn mozet byt nepredskazuema i peremenciva. vot vsego mesac nazad ja spokojno zil dumaja dumaja cto vse vsegda ejhe uspeju. No v odin mig navalilos stolko problem , cto edinstvenoe zelanie eto cto by bylo cto poest i gde spat. Ponimaesh zizn mozet nastolko zakrutit zavertet cto nicego drugogo v zizni uze ne budet nuzno. No celovek pomoemomu sam dolzen cuvstvovat esli nuzno zavodit detej. Ili situacija neustojciva cto v luboj moment mozesh sorvatsa. Vot naprimer sejcas daze na internet mogu vychodit tolko tam gde eto besplatno. Licno ja by nicego ne smog dat detam krome problem. Konecno byvajut momenty v zizni kogda cuvstvuesh seba na vysote cuvstvuesh cto mozesh otdat ot seba stolko cto by sogret malenkoe sujhestvo. Kupit stolko konfet i igrushek cto by udavlitvorit lubogo rebenka. Ved kogda rebenok spokojnyj i radosnyj on i poslushnyj. Uze zabigaju vpered no konecno shorosho cto by i mashina byla ved u rebenka nogi ocen bystro ustajut i togda nacinajutsa kaprizy i slezy. Moe mnenie cto rebenok eto ne vejh kotoruju mozno vklucit kogda zachocete i vyklucit kogda ustanete. I daze odaptirovanogo rebenka kotoryj nadoestpomoemomu nelza vernut obratno v magazin potomu cto eto celoveceskaja zizn, kotoraja tocno tak ze chocetsa radovatsa etoj zizni kak ja i vy i vse. I esli u vas chvatit sil cto by na slomat cju to zizn, to mozete smalo zavodit detej . No esli vse lish na slovach . ..
# 11:29 11-11-2006 Дима, обратиться
Да так получиться может. А что именно Вам не нравится в детях ? ??