психолог

23:36 28-11-2006 / Студентка…, обратиться

а есть какие- нибудь универсальные способы достижения уверенности в себе? : ) у меня ну просто клинический случай и что я с ним только не делала, как только не борюсь уже! !! постоянные сомнения обо всем абсолютно! !! я не знаю, о чем можно говорить с людьми, постоянно парюсь на тему что сказать в данный момент, вопрос "как дела? " ставит меня в тупик и приводит в ступор. .. это раз. .. во- вторых абсолютно никогда не чувствую себя спокойно, ужасно переживаю при общении с людьми, особенно старшими, особенно преподавателями. .. от страха просто физически очень паршиво - темнеет в глазах и дыхание перехватывает: ( при ответе на экзамене могу совершенно не заметить как от страха отодрала ноготь от пальца и истекаю кровью; ( нет такого поступка в моей жизни, за который я бы себя не винила. очень виновато чувствую себя, если сплю больше 2- 3 часов в день, просыпаюсь в ужасе, сердце колотится. постоянно боюсь сделать все "не так" и помешать кому- то. .. (да чего там, всему миру: ( ) общалась с психотерапевтом безуспешно, периодически книжечки про неуверенность читаю, стараюсь осознавать свою ответственность за каждый поступок, сейчас занимаюсь актерским мастерством, чтоб себя в жизни успешнее реализовывать, но мне не становится легче: ((( ну как избавиться от этих эмоций- привычек- рефлексов всего бояться и во всем сомневаться? ?? подскажите, пожалуйста! !!

Ответы

# 01:31 29-11-2006 Fazil, обратиться
Ya napishu v kracii: Vi prosto poymite, 4to vse lyudi ktorie okrujayut vas- takie je kak i vi. I ih ne nado ne stestnyatsya, i tem bolee boyatsya! !!
# 10:46 29-11-2006 Студентка…, обратиться
Fazil, спасибо за совет: )